21.01.2021, 16:00     3 520

На автосалон подали в суд за навязывание доп. опций

Покупатель подал в суд на автосалон за навязывание допопций

Глухов И.С. обратился в суд с иском к ООО «Артель» о защите прав потребителей. Указал, что в сентябре 2020 года между ним и ответчиком был заключен договор купли-продажи автомобиля стоимостью 1 161 490 рублей. Покупка оплачена кредитными денежными средствами. При оформлении документов сотрудники автосалона навязали ему дополнительные услуги и опции общей стоимостью 125 280 рублей, которые Глухов И.С. не намеревался приобретать, но ему было сказано, что если он не будет их покупать, банк откажет в выдаче автокредита. Истец просил расторгнуть договор купли-продажи автотранспортного средства и взыскать с ООО «Артель» компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что условия договора купли-продажи автомобиля были согласованы сторонами в письменной форме, в том числе по характеристикам приобретаемого автомобиля и его цене, что подтверждается подписанным Глуховым И.С. договором купли-продажи транспортного средства. Заявитель в полной мере был ознакомлен с условиями заключения договора купли-продажи и выразил свое согласие с ними, а, следовательно, добровольно, в соответствии со своим волеизъявлением принял на себя обязанность по оплате стоимости приобретаемого автомобиля.

Поскольку нарушения прав истца, как потребителя, со стороны ООО «Артель» не установлены, суд отказал в удовлетворении исковых требований.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.