12.02.2021, 18:00     2 866

Суд взыскал с фирмы долг - 35 000 рублей

В октябре 2019 года Кошкина Я.С. заключила с ООО «Региональный юридический центр» договор на оказание ей услуг по выработке правовой позиции и стратегии выхода из долгов, - сообщает пресс-служба Гайского городского суда.

Истица заплатила по договору 35 000 рублей, однако фирма не выполнила свою работу. Истица обратилась в юридический Центр с требованием о возврате уплаченных денег, на что получила отказ. Тогда Кошкина Я.С. подала в суд иск, в котором просила расторгнуть договор и взыскать с организации указанную сумму денег.

В ходе судебного разбирательства юридический центр не представил доказательства исполнения услуг по заключенному договору.
На основании норм Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в связи с неисполнением ответчиком принятых на себя обязательств суд расторг вышеуказанный договор, взыскал с ООО «Региональный юридический центр» в пользу Кошкиной Я.С. оплаченные по договору денежные средства в размере 35 000 рублей, неустойку за нарушение установленных сроков выполнения работы – 35 000 рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя – 35 000 рублей.
На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.