21.03.2021, 19:00     3 562

Газировки попил, мясца отведать не удалось. Тогда он пришел еще раз

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Гая Воробьева И.С., дважды совершившего мелкое хищение на общую сумму 1571,86 рубля, будучи уже подвергнутым административному наказанию за аналогичные действия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений. Мужчина пояснил, что в первом случае, гуляя по городу, зашел в магазин «Пятерочка», чтобы похитить продукты, поскольку был сильно голоден, а денег у него не было. Он взял газированную воду и свиной балык. Не желая пытаться тайно выносить продукты из магазина, решил съесть их непосредственно в торговом зале. Он открыл воду, отпил из бутылки и стал вскрывать упаковку с мясом, но был задержан работниками магазина и сотрудниками полиции.

Спустя 2 месяца он вновь зашел в магазин «Пятерочка», чтобы украсть продукты, только на сей раз он взял по 4 упаковки мяса, которые засунул под куртку во внутренние карманы, и быстрым шагом прошел мимо кассовых зон, не оплатив за товар. Его на выходе никто не останавливал. Позже он употребил мясо в пищу.

Изучение данных о личности подсудимого показало, что он неоднократно был судим за  совершение краж, исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным. Учитывая данные обстоятельства для достижения целей назначения наказания, исправления Воробьева И.С. и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначил за оба преступления наказание в виде 4 месяцев лишения свободы.
На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Фамилия подсудимого изменена.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.