28.06.2021, 12:48     3 154

С нарушителей масочного режима взыскано 125 000 рублей

С нарушителей масочного режима взыскано 125 000 рублей

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации. Гражданам может быть назначено административное наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

В связи с распространением коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории Оренбургской области действует Указ Губернатора, в соответствии с которым все лица, проживающие (пребывающие) в регионе, обязаны в помещениях либо на территориях организаций, реализующих товары, оказывающих услуги, в общественном транспорте, в том числе такси, в местах массового скопления людей находиться в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Однако по-прежнему данные правовые нормы игнорируются, нарушается масочный режим, что создает угрозу жизни и здоровью людей.

Так, за первое полугодие 2021 года Гайским городским судом рассмотрено 214 дел об административных правонарушениях за невыполнение гражданам правили поведения при введении режима повышенной готовности, из них по 126 делам назначено наказание в виде предупреждения, по 88 – штраф на общую сумму 125 тысяч рублей.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.