14.07.2021, 15:33     3 881

Мужчина запрыгнул на капот чужого автомобиля, поскольку хотел, чтобы его подвезли

Мужчина запрыгнул на капот чужого автомобиля, поскольку хотел, чтобы его подвезли

Вынесен приговор в отношении гайчанина, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений и повлекшем причинение значительного ущерба.

Установлено, что в конце декабря прошлого года Слесарев Н.Н., будучи в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений преградил проезжую часть и принудительно остановил легковой автомобиль, которым управляла автоледи. После этого он, рыча и ничего не говоря, запрыгнул на капот, сломал дефлекторы бокового стекла и капота, с силой ударил по лобовому стеклу рукой и разбил его. Когда Слесарев Н.Н. спрыгнул с машины, женщина тронулась с места и поехала, а он ногой ударил по задней двери транспортного средства. В результате данными противоправными действиями потерпевшей был причинен значительный имущественный ущерб на общую сумму более 10 тысяч рублей.

В судебном заседании Слесарев Н.Н. свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, полагая, что в его действиях отсутствует квалифицирующий признак «из хулиганских побуждений». Пояснил, что он просто замерз и хотел, чтобы кто-нибудь его подвез.

Исходя из обстоятельств дела, личности подсудимого, характеризующегося отрицательно, имеющего непогашенные судимости, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом принципа справедливости и гуманизма, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На сегодняшний день приговор не вступило в законную силу.

Фамилии сторон изменены.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.