9.10.2021, 12:00     3 633

Молодая гайчанка осуждена за разбой

Рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летней жительницы г. Гая в совершении разбоя.

Судом установлено, что, находясь в ночное время на одной из центральных улиц г. Гая, Дубова С.М., заметив одинокую прохожую, вырвала у нее из рук сумку в целях хищения имущества, ударив при этом пожилую женщину кулаком в лицо. Потерпевшая упала, стала кричать и звать на помощь. Тогда нападавшая несколько раз пнула ее, вывалила содержимое сумки на асфальт, взяла кошелек и телефон и ушла. По дороге она забрала из кошелька 1500 рублей, а сам бумажник и телефон, оказавшийся старым, выбросила.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы пострадавшей были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытый перелом большеберцовой кости голени со смещением, расценивающийся как причинение тяжкого вреда здоровью.

Признав Дубову С.М. виновной в совершении инкриминируемого преступления, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимой, имеющей непогашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть, суд назначил молодой женщине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей и ограничением свободы.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилия подсудимой изменена.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.