11.10.2021, 09:52     2 063

За некачественное оказание услуг с ООО «Региональный юридический центр» взыскано 225 000 рублей

За некачественное оказание услуг с ООО «Региональный юридический центр» взыскано 225 000 рублей

Конева М.С. обратилась в Гайский городской суд с исковым заявлением к ООО «Региональный юридический центр» о защите прав потребителя.

Установлено, что между истцом и ответчиком был заключен договор об оказании юридических консультационных услуг с представлением интересов Коневой М.С. в арбитражном суде. Оплата услуг была произведена заказчиком в полном объеме в размере 70 000 рублей, однако исполнитель свои обязательства по договору не выполнил. Требование женщины о расторжении договора и возврате уплаченной ею суммы было оставлено ответчиком без удовлетворения.

В ходе судебного разбирательства ООО «Региональный юридический центр» не представило доказательства надлежащего оказания услуг, несения затрат по исполнению договора.

Суд признал исковые требования Коневой М.С. законными, обоснованными и удовлетворил их, взыскав с ООО «Региональный юридический центр» в пользу истца оплаченные по договору денежные средства в размере 70 000 рублей, неустойку за просрочку исполнения требования потребителя – 70 000 рублей, штраф – 70 000 рублей и возмещение судебных расходов – 15 000 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.