14.10.2021, 16:58     2 930

Вступил в законную силу приговор в отношении борцов с коррупцией

Вступил в законную силу приговор в отношении борцов с коррупцией

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух бывших сотрудников группы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в покушении на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное ими по предварительному сговору с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

Бубнов С.К., подозревая, что знакомый ему по долгу службы Костылев В.Р. занимается незаконной организацией и проведением азартных игр, предложил своему коллеге Шилову Н.А. обманным путем завладеть деньгами данного гражданина. Шилов Н.А. согласился. Они встретились с Костылевым В.Р. и обещали покровительство его преступной деятельности за денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей, не намереваясь исполнять данную договоренность в действительности. Мужчина принял их условия, но о состоявшемся разговоре сообщил в службу безопасности. Позже в ходе специальной операции Бубнов С.К. и Шилов Н.А. были задержаны при передаче им денег.

С учетом обстоятельств дела и личности подсудимых суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа Бубнову С.К. в размере 300 000 руб., Шилову А.Н. – 250 000 руб., а также лишил их права занимать должности на государственной службе в органах МВД России, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года с лишением специального звания.

Приговор вступил в законную силу. Фамилии участников изменены.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области:  "Преступление выявили при участии сотрудников собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. Сотрудники полиции были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам".

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.