30.11.2021, 15:29     3 137

Украл у потенциальной тещи 25 000 р. и отправился в тюрьму на 1 год

Украл у потенциальной тещи 25 000 р. и отправился в тюрьму на 1 год

Гайским городским судом рассмотрено дело в отношении 27-летнего жителя г. Гая, обвиняемого в краже чужих денежных средств и ложном доносе о совершении в отношении него преступления.

Установлено, что Петренко А.Н. находился в гостях у девушки. По просьбе ее мамы Высочанской Е.В. он сходил в магазин, где за покупки рассчитался с помощью банковской карты, переданной ему вместе с пин-кодом. По возвращении из магазина парень вернул Высочанской Е.В. карту, но через некоторое время, уходя домой, тайно забрал ее и, зная пин-код, снял в банкомате 25 000 рублей, которые потратил по своему усмотрению.

На следующий день похитителю позвонили дочь Высочанской Е.В. и ее знакомый, представившийся Борисом, и потребовали вернуть банковскую карту и деньги. Петренко А.Н. согласился встретиться с ними, придумав при этом, как отомстить незнакомому ему Борису за звонки и попытаться уйти от ответственности за свои действия. Он пришел на место встречи раньше назначенного времени, присев на скамейку возле дома, нанес себе несколько ударов принесенным с собой ножом в бедро, после чего вызвал скорую и завяил в полицию о нападении на него парня по имени Борис. Молодой человек рассчитывал, что его ложь не будет раскрыта, а данное заявление отвлечет внимание от кражи денег.

В судебном заседании Петренко А.Н. признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений, раскаялся в содеянном.

С учетом совокупности всех доказательств по делу, наличия непогашенной судимости за ранее совершенную кражу, состояния здоровья подсудимого, явки с повинной, принесения публичных извинений, суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок два года два месяца с ограничением свободы на срок один год.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилии и имена сторон изменены.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.