7.12.2021, 08:00     3 993

Гайчанин заплатит за водоснабжение в десятикратном размере

Гражданин заплатит за водоснабжение в десятикратном размере

МУП ЖКХ г.Гая обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании с Михайлова Н.И. задолженности по оплате коммунальных услуг в связи с несанкционированным вмешательством в работу прибора учета водоснабжения.

Установлено, что Михайлов Н.И. зарегистрирован и проживает в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма. В сентябре 2020 года при проведении проверки состояния индивидуального приборов учета водоснабжения и достоверности показаний контролером МУП ЖКХ в квартире ответчика был выявлен факт несанкционированного вмешательства в работу индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения путем нарушения контрольного магнитного индикатора. В соответствии с пунктом 81.11 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 06.05.2011 № 354 истцом был произведен перерасчет коммунальных услуг за период с 01 июня по 30 августа 2020 года, исходя из десятикратного норматива потребления.

С учетом обстоятельств дела суд признал требования истца законными и обоснованными и взыскал с Михайлова Н.И. в пользу МУП ЖКХ г.Гая в счет погашения задолженности по оплате водоснабжения 50 700 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Фамилия ответчика изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.