9.12.2021, 18:00     1 610

Мужчина присвоил телефон приятеля

Мужчина наказан за оставление себе телефона приятеля

Гайским городским судом вынесен приговор 26-летнему жителю г. Гая, обвиняемому в присвоении, то есть хищении вверенного ему чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в ночное время Карпов Д.С. вместе с Ивановым М.Л. распивал спиртные напитки. Иванов М.Л. достал свой сотовый телефон и включил музыку. Карпов Д.С. с разрешения товарища взял его мобильник, чтобы переключать музыкальные треки, а затем решил не возвращать аппарат владельцу. Позже приятели пошли в гости к общему знакомому. Спустя время, Иванов М.Л. вспомнил про телефон и попросил Карпова Д.С. вернуть ему сотовый. Однако Карпов Д.С. обманул друга, сказав, что у него нет его телефона, а позвонить на абонентский номер Иванова М.Л. не может, так как не знает, где оставил свой мобильный. В результате Карпов Д.С. присвоил вверенный ему Ивановым М.Л. сотовый аппарат стоимостью 6 500 рублей с находящейся в нем сим-картой, причинив собственнику значительный имущественный ущерб. В последующем подсудимый скрылся с похищенным с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании Карпов Д.С. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, данных о личности подсудимого и его материального положения, а так же исходя из принципа справедливости, суд назначил Карпову Д.С. наказания в виде обязательных работ на срок 280 часов, считая, что именно данный вид наказания будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.

Фамилии подсудимого и потерпевшего изменены.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.