22.12.2021, 13:00     1 995

Орчанин осужден за кражу денег в магазине г. Гая

Осужден орчанин за кражу денег в магазине г. Гая

Гайским городским судом вынесен приговор 47-летнему жителю г. Орска, обвиняемому в краже, совершенной при следующих обстоятельствах.

Солнцев О.Н., будучи ранее подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества (2 000 рублей в салоне сотовой связи), решил вновь украсть деньги и зашел в магазин «Заря» в отдел пластиковых окон. Под предлогом приобретения недорогостоящего товара – гребенки для окна за 150 рублей, он предал продавщице в счет оплаты денежную купюру номиналом 5000 рублей. Когда женщина отдала покупателю сдачу 4 000 рублей и стала отсчитывать еще 850 рублей, Солнцев О.Н. сказал, что у него есть купюры поменьше. Он протянул 150 рублей и полученную сдачу, придержав незаметно 2 500 рублей. Женщина взяла деньги и, не пересчитывая их, вернула пятитысячную купюру клиенту, который тут же стал задавать вопросы, связанные с установкой и качеством пластиковых окон, а потом попрощался, вышел из магазина и уехал. После этого женщина обнаружила, что от сдачи у нее только 1 500 рублей.

В ходе судебного разбирательства Солнцев О.Н. признал свою вину в инкриминируемом преступлении.

С учетом всех обстоятельств по делу, характер и степень общественной опасности совершенного, личность подсудимого, возмещения ущерба, а так же исходя из принципа справедливости, суд назначил подсудимому наказания в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из заработка осужденного в доход государства.

Фамилия подсудимого изменена.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.