27.12.2021, 15:20     4 322

6 лет лишения свободы за ДТП со смертельным исходом

6 лет лишения свободы за ДТП со смертельным исходом

Сегодня городским судом вынесен приговор 34-летнему гайчанину за нарушение правил дорожного движения, совершенное при следующих обстоятельствах.

В вечернее время суток Налимов Г.А. управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением лекарственных препаратов, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, под воздействием которых запрещено управление транспортными средствами. Двигаясь по трассе «Гай - Орск» с превышением допустимой скорости, он в целях обгона впереди идущей машины выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со встречно движущимся автомобилем. В результате данного дорожно-транспортного происшествия 30-летний пассажир Налимова Г.А. получил множественные травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наступивших последствий, личности подсудимого, суд признал Налимова Г.А. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Фамилия подсудимого изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.