2.02.2022, 13:00     2 995

Молодая гайчанка осуждена за грабеж

Молодая гайчанка осуждена за грабеж

Гайским городским судом Оренбургской области 2 февраля 2022 года вынесен приговор 23-летней жительнице г. Гай, ранее не судимой, за совершение открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Липова Т. пришла в общежитие по ул. Декабристов к неизвестной ей ранее Лезиной С. и зайдя в комнату с разрешения последней, увидев планшет, принадлежавший потерпевшей, решила его похитить. Для этого она дважды толкнула потерпевшую, в результате чего последняя упала на пол, испытала физическую боль и получила телесные повреждения. Несмотря на просьбы и требования потерпевшей вернуть планшет, Липова Т. не реагировала и скрылась с похищенным имуществом.

В судебном заседании Липова Т. вину в совершении инкриминируемого преступления признала, в содеянном раскаялась. Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимой Липовой Т., суд учел, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, личность виновной, смягчающие обстоятельства: полное признание вины в судебном заседании и в период предварительного следствия, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, совершение преступления впервые, молодой возраст.

С учетом всех обстоятельств, судом назначено наказание в виде принудительных работ на срок один год с отбыванием наказания в исправительном центре, определяемом территориальным органом уголовно-исполнительной системы с удержанием 15 % из заработной платы осужденной в доход государства.

 Похищенное имущество потерпевшей возвращено.

 Фамилии подсудимой и потерпевшей изменены.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.