9.02.2022, 12:00     3 129

На 22 дня женщина отправилась в колонию - поселение

Женщина лишилась свободы за неисполнение наказания  в виде обязательных работ

Гайским городским судом 40-летней жительнице Гайского городского округа заменено неисполненное наказание в виде обязательных работ лишением свободы.

Установлено, что Семеновой С.А. приговором Гайского городского суда 30 декабря 2021 года за совершение кражи назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

На базовом объекте Семенова С.А. отработала всего 24 часа, после чего начала допускать прогулы, а впоследствии и вовсе перестала выходить на работу.

Уголовно-исполнительная инспекция направила в Гайский городской суд представление о замене неисполненного наказания другим видом наказания.

В судебном заседании Семенова С.А. согласилась с представлением УИИ, пояснила, что действительно не выходила на работу, так как злоупотребляла спиртными напитками.

В связи с тем, что причина невыхода Семеновой С.А. на работу не являлась уважительной, суд заменил осужденной неотбытое наказание, назначенное приговором Гайского городского суда, лишением свободы на срок 22 дня с отбыванием наказания в колонии - поселении.

На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.

Фамилия осужденной изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.