16.02.2022, 14:47     4 114

Соседи выплатят ущерб от падения снега на автомобиль

В октябре 2021 года Гайским городским судом вынесено решение о взыскании с собственников жилых помещений многоквартирного дома в пользу Кириловой А.А. суммы материального ущерба, причиненного в результате падения снега на автомобиль в долевом порядке пропорционально площади принадлежащих им помещений, по тем основаниям, что многоквартирный жилой дом не обслуживается какой-либо управляющей специализированной организацией, и в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя содержания принадлежащего им общего имущества, в том числе крыши.

Стороны не согласившись с данным решением суда, обратились в Оренбургский областной суд с апелляционными жалобами, в которых просили отменить судебный акт первой инстанции и вынести новое решение по делу.

09 февраля 2022 года в Оренбургском областной суде состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб истца, представителя ответчика МКУ Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб, судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Гайского городского суда. Собственники жилых помещений МКД обязаны выплатить гайчанке сумму материального ущерба в долевом порядке пропорционально площади принадлежащих им помещений.

Решение суда вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.