24.03.2022, 10:00     3 661

Гайчанин приобрел в интернет - магазине угловой диван

Гайчанин приобрел в интернет - магазине угловой диван

Сорокин П.А. обратился в Гайский городской суд с иском по тем основаниям, что он приобрел в Интернет - магазине угловой диван, однако товар ему был доставлен ненадлежащего качества.

В ходе судебного разбирательства ответчик ООО «Домашний интерьер» признал факт доставки товара ненадлежащего качества и требования истца о замене товара. Иск в данной части был удовлетворен в полном объеме.

Оценив степень соразмерности подлежащей взысканию с ответчика в пользу истца неустойки, принимая во внимание отсутствие существенных негативных последствий, период неисполнения обязательств, суд счел возможным снизить размер неустойки, которая уплачивается потребителю за нарушение срока исполнения обязательств, более чем на половину.

При этом суд определил продолжить взыскание указанной неустойки в пользу истца после вынесения решения суда по день фактического его исполнения ответчиком.

Установив, что права Сорокина П.А., как потребителя, были нарушены, суд частично удовлетворил требования о компенсации морального вреда, а также взыскал с ответчика штраф в пользу потребителя.

На сегодняшний день решение суда не вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.