14.04.2022, 10:00     2 998

Осужден виновник ДТП, в котором погибли двое

Осужден виновник ДТП,  в котором погибли двое

Гайским городским судом вынесен приговор 31-летнему мужчине за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное при следующих обстоятельствах.

В утреннее время суток Петров А.А., двигаясь по трассе «Орск-Оренбург» выбрав скорость без учета дорожных условий, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со встречно движущимся автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля Петрова А.А. от полученных травм скончался на месте, пассажирка второго автомобиля от полученных травм умерла в автомобиле скорой медицинской помощи. Сам Петров А.А. также получил тяжелые повреждения здоровья.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наступивших последствий, личности подсудимого, суд признал Петрова А.А. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года. Ввиду наличия у осужденного заболевания, препятствующего отбыванию наказания, ему предоставлена отсрочка отбывания наказания до выздоровления.

С Петрова А.А. в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 900 000 рублей.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилия осужденного изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.