31.05.2022, 16:03     2 724

Житель Гая совершил кражу имущества в ритуальном агентстве

Житель Гая совершил кражу имущества у работодателя

Гайским городским судом постановлен приговор 35-летнему жителю г. Гай за кражу, совершенную при следующих обстоятельствах.

Степанов А.Г. неофициально работал в ритуальном агентстве, делал ремонт гаражных боксов. Иногда он с разрешения руководства оставался ночевать в подсобном помещении. Так, оставшись в организации один в ночное время, Степанов А.Г. прошел в незапертый рабочий кабинет агентства, расположенного на втором этаже здания, откуда тайно похитил наличные денежные средства в сумме 11 097 рублей, 2 ноутбука, две бутылки коньяка, а также неисправный сотовый телефон с зарядным устройством, принадлежащие его работодателю, чем причинил последнему значительный имущественный ущерб на общую сумму около 29 тысяч рублей. После этого с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании Степанов А.Г. признал вину в совершении инкриминируемого преступления, но в то же время считал, что причиненный ущерб не является значительным для потерпевшего.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Фамилия осужденного изменена.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.