8.06.2022, 08:51     3 684

Оренбургский областной суд оставил без изменений решение о компенсации морального вреда

Оренбургский областной суд оставил без изменений решение о компенсации морального вреда

Гайским городским судом было вынесено решение по иску о взыскании с ООО «Альфа Оренбург» в счет компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью Николаевой И.С. в результате произошедшего несчастного случая на производстве и в пользу ее дочери ввиду нравственных страданий и переживаний за состояние здоровья матери, вынужденного увольнения с работы для обеспечения ухода за ней.

Судом было установлено, что Николаева И.С. работала в ООО «Альфа Оренбург» продавцом-кассиром. По причине неудовлетворительной организации работодателем производства работ с ней произошел несчастный случай на рабочем месте, в результате которого женщина получила оскольчатый перелом ноги с дефектом костной ткани. Она перенесла операцию, длительное время находилась на стационарном и амбулаторном лечении. В последующем ей были установлены вторая группа инвалидности и 70 процентов утраты профтрудоспособности.

Гайский городской суд частично удовлетворил исковые требования истцов, взыскав с ООО «Альфа Оренбург» в пользу Николаевой И.С. 450 000 рублей, в пользу ее дочери – 10 000 рублей.

Стороны не согласились с данным решением и обратились в Оренбургский областной суд с апелляционными жалобами. Истцы просили удовлетворить их требования в полном объеме и взыскать 1 500 000 рублей в пользу Николаевой И.С., 500 000 рублей – в пользу ее дочери. Ответчик же считал, что оснований для удовлетворения иска вообще не имеется.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила решение без изменений.

Решение суда вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.