14.06.2022, 11:00     5 638

18-летний парень избил человека, который скончался от отека мозга

18-летний парень избил человека до смерти

Гайским городским судом постановлен обвинительный приговор гайчанину, 2003 года рождения, за причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего по неосторожности его смерть.

Установлено, что летом прошлого года Иванов В.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры жестоко избил знакомого ему Гаврикова М.А. Подсудимый нанес многочисленные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, причинив ему множественные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму с последующим развитием отека головного мозга. Спустя несколько дней после происшедшего, Гавриков М.А. скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства Иванов В. отрицал свою причастность к инкриминируемому преступлению. Однако его вина была доказана собранными и исследованными в суде доказательствами по делу.

С учётом обстоятельств дела, личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с ограничением свободы на срок один год.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилии подсудимого и потерпевшего изменены.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.