15.07.2022, 09:44     2 542

Подсудимый собирался ловить рыбу на коноплю

Подсудимый собирался ловить рыбу на коноплю

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 46-летнего гайчанина в незаконном приобретении, изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что Петров С.Г. незаконно собрал дикорастущую коноплю, из которой позже кустарным способом сделал готовую к употреблению смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство. Данную смесь и коноплю мужчина хранил в гараже.

В судебном заседании Петров С.Г. согласился с предъявленным обвинением, пояснил, что собирался лично потреблять наркотические вещества и использовать на рыбалке в качестве прикорма рыб.

Суд пришел к выводу, что установленные по делу обстоятельства в своей совокупности свидетельствуют о прямом умысле лица на совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Доводы о том, что наркотическое средство предназначалось для прикорма рыб, значения для юридической квалификации действий подсудимого не имеют, поскольку свободный оборот наркотических средств запрещен, независимо от цели приобретения.

Петрову С.Г. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с ограничением свободы на 6 месяцев.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилия осужденного изменена.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.