12.10.2022, 12:06     3 276

Главный инженер гайского предприятия наказан за растрату вверенного имущества

Главный инженер гайского предприятия наказан за растрату вверенного имущества

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении должностного лица одного из предприятий г. Гая, обвиняемого в растрате временное ему имущества, совершенного с использованием своего служебного положения.

Установлено, что подсудимый, будучи главным инженером и исполняя обязанности директора организации в период его отпуска, поручил своим подчиненным, не осведомленным о его преступных намерениях, разобрать бывшие в употреблении 15 электродвигателей и 1 насосную установку, находящиеся на территории предприятия, и рассортировать детали на лом цветного и черного металла. Когда данная работы была выполнена, он вывез металлолом общим весом 3 458 килограмм и сдал его в пункты приема от своего имени, как физическое лицо, а полученными от реализации лома денежными средствами в размере около 117 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению. Данными действиями предприятию был причинен имущественный ущерб на указанную сумму.

Допросив представителя потерпевшего, исследовав материалы дела, письменные доказательства, суд пришел к выводу, что предъявленное обвинение нашло свое полное подтверждение и подсудимый виновен в совершении инкриминируемого преступления.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, полное возмещение им причиненного ущерба, мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на лишении подсудимого свободы, суд назначил ему наказания в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.