14.10.2022, 08:21     237

Неплательщик алиментов привлечен к уголовной ответственности

Неплательщик алиментов привлечен к уголовной ответственности

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Гая, обвиняемого в неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что по решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. В отношении него судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство. За неуплату алиментов без уважительных причин он привлекался к административной ответственности, однако должные выводы для себя не сделал. Являясь трудоспособным лицом, молодой человек нигде не работает, на учете в Центр занятости населения не состоит, алименты на детей не платит, меры к погашению образовавшей задолженности по алиментам в размере более 460 тысяч рублей не предпринимает.  

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, обещал трудоустроиться.

С учетом обстоятельств дела, суд назначил гайчанину наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 5 % из заработка в доход государства.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.