6.06.2023, 11:10     309

Суд обязал администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки

Суд обязал администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки

Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора об обязании администрацию Гайского городского округа не позднее двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории с. Камейкино и п. Репино.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2023 года прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды на территории Гайского городского округа, в результате которой в пределах указанных населенных пунктов были выявлены неразрешенные мусорные свалки, что подтверждается представленными суду доказательствами.

Суд, удовлетворяя заявленные исковые требования, возложил на администрацию города обязанность в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу ликвидировать данные скопления бытового мусора, поскольку неприятие таких мер влечет нарушение законных прав и интересов граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, способствует возникновению пожаров.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.