Ягодная пора в разгаре. В большом ассортименте продают полевую клубнику, черную смородину, малину, крыжовник, вишню. Созрели гайские абрикосы. Примечательно то, что, в основном, продают ведрами, стаканами, банками.
На базаре цены сложились таким образом: килограмм черной смородины стоит 600 рублей и выше, малины - 550, килограмм красной смородины - 300, крыжовника - 200 рублей, дикой смородины (репис) - 350 рублей. Лидер по ценам - полевая клубника. Восьмилитровое ведро клубники стоит 4 000 рублей, маленькое ведёрко - 2000 рублей.
Примечательно то, что по объявлениям на сайте "В ГАЕ РУ" можно купить любые ягоды на порядок дешевле. Например, черную смородину можно купить по 450 рублей за килограмм с доставкой до подъезда. Можно сделать предварительный заказ на черную смородину и привезут свеженькую, с куста, цена тоже отличается от базарной - 450 - 500 рублей за килограмм. Дешевле предлагают малину - по 500 рублей за килограмм. С доставкой. В объявлениях предлагают вишню с бесплатной доставкой по цене 150 рублей за килограмм. Цена килограмма абрикосов по объявлению - 150 рублей.
К теме о ягодной поре: сахар - песок в магазине стоит 66,99 рубля. Его цена не повысилась к началу варки варенья.