14.10.2014, 14:00     2 758

Листопад. Листья жгут

С утра горит листва во дворе дома. Дымит, жильцы близлежащих домов плотно закрывают форточки, стараются быстро пройти территорию задымления. Ветер разносит тлеющие мелкие ветки  и листья по двору. Рядом - припаркованные автомобили, деревья.

 

"За разведение костров на приусадебных участках и на дворовых территориях предусматривается штраф от 1 000 до 2 000 рублей", - проинформировал сайт В ГАЕ. RU инспектор надзорной деятельности  по г. Гаю и Гайскому району Е.В. Кириллов. 

 

 

 

 

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • ponchik • 14-10-2014, 21:45
    Недалеко от "царского села" течет канализация, без очистки, прямиком в елшанку. Вот зто экология.
  • кубик • 14-10-2014, 21:27
    ты как мужик отвечаешь за свои слова?
  • AlexandeR • 14-10-2014, 19:22
    вот тут есть конфуз... когда гадарика жгла деревья за бывшим рестораном, я вызвал пожарных, так меня облаяли, и сказали , что это не правда. я выслал фото в оренбург и комментарий, на что мне посоветовали во внутрению службу, короче был порочный круг. а мусор жгли несовершеннолетние и без средств элементарного пожаротушения
  • Морошко • 14-10-2014, 18:56
    Звоните, если увидите человека, который развел костер на 01 и будете свидетелем наложенного штрафа
  • AlexandeR • 14-10-2014, 16:54
    Существует несколько способов утилизации опавшей листвы, большинство из них дорогостоящие. Самый оригинальный способ придумали в Англии, там из листьев делают поленья для каминов. Чаще всего в Европе листву превращают в удобрения. В компостные кучи добавляют специальные химические реактивы. Экологически чистое удобрение готово только через два года. Для России это роскошь, ведь доходы от переработки должны быть баснословными и быстрыми. Да к тому же нет у наших жителей востребованности в удобрениях полученных естественным путем через переработку, проще купить чистую химию
  • Sashh • 14-10-2014, 15:32
    В Москве вообще запрещено опавшие листья убирать на расстоянии дальше 5 метров от дорог! Гринпис волнуется! Естественный перегной, как никак... А вот жечь - это реально плохо.
  • Гарик • 14-10-2014, 15:29
    За разведение костров на приусадебных участках и на дворовых территориях предусматривается штраф от 1 000 до 2 000 рублей", - проинформировал сайт В ГАЕ. RU инспектор надзорной деятельности по г. Гаю и Гайскому району Е.В. Кириллов. )))))))))))) - любопытно, сколько оштрафованных?
  • Морошко • 14-10-2014, 15:00
    Листопад осенью везде, не только в нашем городе. Другое дело, как утилизировать листву
  • Ангелок-Ленушок • 14-10-2014, 14:44
    развели срач в городе!везде уже листву убрали, только у нас в городе такой ужас!