21.03.2018, 10:00     5 292

Внимание! В Гае орудуют лжегазовики

В последнее время участились жалобы оренбуржцев на действие неких лиц, представляющихся работниками Горгаза и предлагающих газовые шланги и сигнализаторы загазованности, а также газоанализаторы. Последние стоят, примерно, 300 руб., а предлагают их гачанам за сумму около 5000 руб., о чем сайт В ГАЕ.РУ писал уже в январе месяце. 

 

АО "Газпром газораспределение Оренбург" напоминает, все работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования проводятся специалистами предприятия по графикам, информация о датах проведения работ публикуется в квитанциях за газ и на официальном сайте общества.

 

Слесарь АО "Газпром газораспределение Оренбург" одет в фирменную форму и имеет при себе удостоверение, которое он обязан предъявить по первому требованию. Уточнить информацию о визите специалиста абоненты могут по телефону службы: 8(35362) 65-350, 65-352.

 

Будьте бдительны! Не допускайте посторонних лиц в свой дом!

 

Вот такие объявления мошенники расклеивают у подъездов:

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 21-03-2018, 19:44
    Уже ходили (в декабре ) после взрыва в Новорудном....
  • светлана зорина • 21-03-2018, 18:35
    Года 2 назад приходила девушка с проверкой газового оборудования. Но проверять ничего не стала , просто зажгла конфорки и все настаивала купить соединяющий шлаг. Я отказалась, потому то шлаг совершенно новый , не давно поставленный газовой службой. при замене плиты
  • неЛебедев • 21-03-2018, 15:56
    Тоже приходили двое (возраста студенческого, в костюмчиках, а как же), пугали штрафами, после изучения их документов скисли и уговаривали "ну хоть за 500 р купить". Ткнул лицом в их любимое пОстОновление №410, Пункт 6. Уходили печальные.
  • salvatore • 21-03-2018, 15:26
    по всей стране такие уроды ходят!!! https://www.youtube.com/watch?v=elt8ZhRS1a0
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-03-2018, 14:47
    А мы не сразу поняли,что это мошенники,т.к. была одна девушка,которая предъявила красные корочки.Проверяла духовку,подключение к плите,задавала разные вопросы,касающиеся содержания и использования плиты.Ставила + и - в какой-то бумашке и т.д.Конечно этот цирк рассчитан на доверчивых людей.Прокололась она в конце,когда стала предлагать скидки на газоанализаторы от 5000 до 1500 руб.А вот наши соседи,пенсионеры в возрасте 80 лет чуть было не повелись на её предложения,потом сосед к нам зашёл и спросил,взяли мы или нет.Что-то его остановило.
  • la7 • 21-03-2018, 13:30
    Потому что полиция сидит и ждёт, когда этот мошенник попадёт к мужику, который отдыхает после тяжёлого трудового дня, даст за его грязные услуги по щам и приведёт за ухо прямо к нему в кабинет, тем самым, служитель закона, хапнет двух зайцев сразу, одного - за мошенничество, другого - за избиение!!!
  • pique_nique • 21-03-2018, 13:09
    Если это мошенники, то почему их деятельность не пресечена полицией? Вроде и статья есть.
  • Иваша • 21-03-2018, 13:00
    Постоновление провительства..
  • Coms • 21-03-2018, 12:55
    Дебилы, мало того кучу тупых ошибок наделали, так еще сформулировать предложение не могут. "проверка внутри-дЫмового газового оборудования на систему безопасности" - что за дЫмовое оборудование, и как его можно проверить на систему безопасности? Ну такой бред... можно было написать по-людски, например "на соответствие требованиям безопасности". "использАванию" "прОвительства"
  • 4444 • 21-03-2018, 12:29
    использАванию....)))
  • Вероничка • 21-03-2018, 12:24
    да, мы тоже посмеялись над орфографией объявления этих мошенников)))
  • почему • 21-03-2018, 12:19
    Почему бы в это время нашим доблестным сотрудникам ОВД не подежурить по выше названным адресам и не прекратить подобные действия? Или для них это слишком мелко?
  • hit56 • 21-03-2018, 12:09
    проверка внутри-дЫмового оборудования, ПостОновлении прОвительства.... Насмешили прям))) Приходили такие, говорили, что участились случаи взрыва газа, что им надо мою газ.плиту проверить. Парень и девушка были, одеты в офисную одежду при галстуках. приходили в феврале, успешно были мною посланы)))