У вас вовремя вывозят ТБО?

11.46%
Да - 11
88.54%
Нет - 85

 
9.08.2020, 08:00     2 817

Жильцов беспокоят растущие свалки во дворах

Мусорная свалка во дворе между домами пр.Победы,14 и 14а растет, как на дрожжах. Сейчас - за счет сухих веток, которые скапливаются при обрезке деревьев. Жильцы дома с пр.Победы,14 опасаются, что в один несчастливый момент ветки могут вспыхнуть и тогда не покажется маленьким пламя. Потому что рядом скопился в большом количестве и крупно-габаритный мусор, который не вывозят длительное время.

Жильцы дома на ул. Орской,132 должны тоже лицезреть из своих окон немалую свалку. Потому что она не убирается, а лишь увеличивается с каждым днем. 

Количество писем - жалоб на неубранные площадки увеличивается в геометрической прогрессии. Горожане недовольны обилием мусора во дворах.

Напомним, что с 1 июля плата за мусор возросла. Ранее региональный оператор по сбору и вывозу мусора ООО «Природа» за тонну мусора отдавал 2428 рублей, теперь платит 2563 рубля.

Приказ о повышении цены - департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов. В квитанциях уже изменения. Платеж максимально увеличился на 3-5 рублей. Жильцы МКД в городе платят 79,46 руб ( было 75,27); частного сектора - 92,28 (было 87,41); жильцы МКД в селах платят 61,95 руб ( было 58,69); частного сектора - 70,21 (было - 66,51).

Увеличение тарифов на мусор объясняется повышением оплаты за пользование полигонами и повышением цен на топливо.


Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Марина Андрейчева • 11-08-2020, 19:58
    Мы с вами на ты не переходили. Я напишу и позвоню, а вы сидите и ждите, когда вам подадут, на блюдце, с голубой каемочкой. Они обязаны его вывозить, значит будут вывозить.
  • Натали Попова • 10-08-2020, 11:25
    Просто не платить всем.
  • This_Me • 09-08-2020, 23:56
    Ха-а-Ха-ха, малой обиделся и всем резко дизы накручивать начал. Да не расстраивайся, когда-нибудь голова начнет думать, читать начнешь вдумываясь, жизнь наладиться. А смешной ты человек, ответил через пол часа и пишешь "Молчишь, потому что сам идиот" )) как же я посмел не сидеть и не ждать пока какой-то больной не ответит. Но про СанПин это ты конечно отморозил жестко! Объясни нам не грамотным что же с этом СанПине я не дочитал? Про какие отличительные характеристики пришли в твою дурную голову, что определил что этот СанПин относится только к ограниченным местам? Ну про парковку/стоянку я тебя уверяю что мои знания в разы больше чем у тебя - поэтому даже во внимание не буду брать эти слова.
  • Владимир Иванович • 09-08-2020, 22:47
    Пожалуй на этом я прекращу общение, мне кажется у вас что-то с психикой не ладно. А вы заметили что вы на большинство задаваемых вам вопросов не отвечаете. Наверное потому что не знаете что ответить.
  • Буш средний • 09-08-2020, 22:36
    О появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединяются против него.)
  • Владимир Иванович • 09-08-2020, 22:33
    Так я тебе и ответил про газоны в том числе! Прочитал, человек под ником TheLawyer написал что там оставлять свою машину нельзя и объяснил почему, а человек под ником Буш средний пытается доказать всем окружающим что красный - это зеленый, объясняя это тем что он так считает. И кстати TheLawyer сразу написал что претензий не имеет к этому автомобилю, а вы все пытаетесь подставить автовладельца и чтоб TheLawyer написал обращение в Полицию для привлечения того кто сделал эту "парковку". Я думаю вы не будите отрицать то, что чтоб попасть на это место необходимо проехать через бордюр? а следовательно и тратуар
  • Буш средний • 09-08-2020, 22:26
    На газонах был вопрос , Дяденька , почему вообще не штрафуют , не успевают , устраивает? сами почитайте с чего началось
  • Владимир Иванович • 09-08-2020, 22:22
    Ты задал вопрос Почему не штрафуют?, я тебе ответил Потому что не штрафуют в Гае, может потому что не видят(или не хотят видеть нарушения). Конкретный вопрос - конкретный ответ, а формулировка Это уже другой вопрос показывает что ты сам не понимаешь что спрашиваешь(либо не читаешь что тебе пишут)
  • Буш средний • 09-08-2020, 22:16
    Это уже другой вопрос , там был конкретный вопрос
  • Владимир Иванович • 09-08-2020, 22:14
    Да потому что у нас в Гае по моему ни за что не штрафуют. Даже с этого же двора прямо выезжают. Зато частенько "караулят" тех кто по Победы около Арбата поворачивают налево, в это же время на перекрестке бросают корыта что сбегать в Арбат - в этом они нарушения не видят. То что парковаться по умолчанию нужно параллельно(если не установлена табличка) проезжей части они тоже не в курсе, возле строительного бума встали на места для инвалидов, на замечание ответили "мы по делу, нам можно". А если хочешь примеры штрафов - в Орске в районе ЮУМЗа, по Станиславского их выписывали пачками.
  • Буш средний • 09-08-2020, 22:12
    Молчишь , потому что сам идиот , до конца читать надо , под твой сампин только территория вокруг парка подпадает, ну и по Победе , да и почитай что такое парковка и стоянка
  • Буш средний • 09-08-2020, 21:53
    Ну раз такой умный , почему у нас не штрафуют за парковку на газонах? по вашему сан пину
  • This_Me • 09-08-2020, 21:31
    Прочитав всю вашу переписку понял - недоумок ты редкостный. Ты хоть сам читал региональные постановления? сразу видно что нет потому что во первых у нас в регионе нет определения что считать газоном, как например в Москве/Питере, а во вторых правила благоустройства территорий, принимаемые органами местного самоуправления, не могут противоречить действующему законодательству РФ! В итоге суды руководствуются статьями КоАП РФ и устанавливают штрафы за нарушения законодательства: — в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, статьи 6.3 и 6.4 (штрафы: на граждан до 1000 рублей, на должностных лиц до 2000 рублей, на юридических лиц до 20 000 рублей); — в области охраны окружающей среды, статьи 8.1 и 8.8 (штрафы: на граждан до 2000 – 2500 рублей, на должностных лиц до 5000 рублей, на юридических лиц до 100 000 рублей). Поэтому правильно сделал что тупо слился да ещё написав что СанПин тебе пофигу.......идиот ))
  • Буш средний • 09-08-2020, 20:03
    Ладно кину в вас последний камень , этот врач нам по фигу , а вот региональные документы вы наши читать я так думаю не удосужились , в каждом регионе определения газонов совсем разные , arrivederci умник
  • TheLawyer • 09-08-2020, 19:27
    Так вы письменное заявление пишите с просьбой ответ выслать по адресу и сроком устранения свалки. не выполнили обязательства - заявление в ЖилИнспекцию и Прокуратуру с предоставлением копии ответа УК. Мне кажется они управ.компанию быстро приведут в чувства.
  • Cherry Cherry • 09-08-2020, 19:19
    Это утопия, У.К "Мир" , да и другие не реагируют на заявления по мусору,потому весь город в свалках.
  • Cherry Cherry • 09-08-2020, 19:12
    Такая же куча снова наросла через два дня, пиши снова Паслеру
  • TheLawyer • 09-08-2020, 19:09
    Мдааааа, тяжёлый случай. Я, как вы уже подметили, образованный и первым прекращу диалог, дабы не читать ерунду которую вы несёте. А чтоб не выставлять вас идиотом - посмотрите как в злополучном Парке установлены бордюрные камни по отношению к газонам/дорожкам.(подсказка ВРОВЕНЬ), или просто посмотрите напротив этого места, там есть газон+бордюр+дорожка и все вровень!!! Никогда не понимал людей которые с каждым комментарием закатывают себя все глубже и глубже. А для саморазвития ознакомьтесь с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 апреля 2003 г. N 38 "О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03". И подумайте может ли парковочное место находиться ЗА тротуаром и отделенное ДВУМЯ бордюрами от проезжей части?! Удачного вечера.
  • Seniora • 09-08-2020, 18:38
    Сказка про белого бычка!
  • User 23005 • 09-08-2020, 18:15
    Господа, почему не могу отредактировать свой комментарии!?
  • User 23005 • 09-08-2020, 18:15
    В управляющую компанию.
  • User 23005 • 09-08-2020, 18:14
    И заявление а ук
  • User 23005 • 09-08-2020, 18:14
    Каждый день звоните. Мы с трёх телефонов звонили
  • Марина Андрейчева • 09-08-2020, 17:01
    Вам повезло, я с апреля по июнь звонила и не помогло
  • Буш средний • 09-08-2020, 16:54
    Если вы образованный , то должны знать , что если нет бордюров определенной высоты это не считается ни газоном , про тротуар не скажу
  • Татьяна Попова • 09-08-2020, 16:52
    В каждом дворе такая свалка, и у нас Ленина 54
  • Марина Андрейчева • 09-08-2020, 16:43
    Но заставить их работать, всё таки можно, мы за это деньги платим, а раз платим, так почему должны тонуть в мусоре. Скоро из этих свалрк полезут крысы и какая нибудь мышинная лихордка, вдобавок к ковиду и пневмонии, а у нас во дворах дети бегают и в первую очередь о них думать нужно.
  • TheLawyer • 09-08-2020, 16:42
    А у вас по видимому вообще плохо и со зрением, и с образованностью,(исходя из этого "был газон , ... , нет газона") да и с логикой тоже.
  • Михаил34 • 09-08-2020, 16:33
    Скорее всего ничего не изменится эти паразиты так и останутся на своих местах, а после выборов ещё больше забьют на нород!!!!!
  • Морозов56 • 09-08-2020, 16:26
    Пора бы Паслеру поднять вопрос о компетентности наших главных управленцев.
  • Михаил34 • 09-08-2020, 16:21
    ПАПУНИН И ФАРИТ ПОДНИМИТЕ УЖЕ СВОИ ЖО*ПЫ С КРЕСЛА И РЕШИТЕ НАБОЛЕВШУЮ ПРОБЛЕМУ ГОРОДА.
  • Дамочка • 09-08-2020, 16:17
    У нас на Советской горела огромная куча, кто то поджег. А сейчас разлетаются горелые остатки.Город находится в высокой пожарной опасности. А если в разных местах будет поджог, что на это скажет администрация города? И где наши депутаты?, можно и поработать для своего города. Председателю не только быть на мероприятиях, а пройти по всему городу и посмотреть, что творится.
  • Dovakin Dragonborn • 09-08-2020, 15:54
    хавайте терпилы!!!...
  • Буш средний • 09-08-2020, 15:40
    Ну так правильно , был газон , бордюров нет , нет газона
  • Буш средний • 09-08-2020, 15:38
    Это конечно хорошо , но ради каждого двора им напоминать ,это не хорошо , реформа накрылась медным тазом
  • TheLawyer • 09-08-2020, 15:20
    Вот наглядное подтверждение слов
  • TheLawyer • 09-08-2020, 15:20
    Вот вы уже не первый раз пытаетесь со мной по дискутировать, вы уже должны были понять что я если пишу - пишу основываясь на факты. Вдоль дома идет тротуар, идет санитарный разрыв, газон(который просто закатали). Я даже могу предположить после чего там начали ставить - как раз под этим местом расположен распределительный узел, так вот когда закопали люди начали использовать это место то чтоб бросить машину и сбегать в магазин, то чтоб под окнами стояла машина ночью.
  • User 27925 • 09-08-2020, 14:35
    Такой бардак по всему городу. И никто ни чего не хочет делать.
  • User 23005 • 09-08-2020, 14:11
    Через 2 дня приехали и вывезли мусор
  • Буш средний • 09-08-2020, 13:49
    Да ладно , типа в натуре умничать, нет там ни какого газона и тротуара , приедешь в гости , проверь , а странностей везде хватает
  • This_Me • 09-08-2020, 13:29
    Главным является слово ТИПА. Тоже что ль где-нибудь в парке отсыпать себе ТИПА стоянку.
  • Марина Андрейчева • 09-08-2020, 13:09
    Природа не реагирует на звонки, кормят только завтраками, типо «рассмотрим ваше обращение», ЖК говорят, что у них нет договора на вывоз крупногабаритного мусора и им за это не платят. В природе отвечают, что вывозят только ТКО и за ветки и прочий хлам не отвечают. Короче замкнутый круг у них там, а город тонет в мусоре
  • Марина Андрейчева • 09-08-2020, 13:00
    Сделает, проверенно. Обращалась, здесь коммент оставила на счёт обращения, его не публикуют, почему-то
  • КотЭ • 09-08-2020, 12:52
    И что он сделает? Надо на коленях видео обращение царю
  • User 23005 • 09-08-2020, 12:38
    Зачем такие сложности? Если нужно на горячую линию позвонить ооо природа
  • TheLawyer • 09-08-2020, 12:34
    хорошо, переквалифицируем статью стоянка на газоне или на тротуаре )) либо самозахват территории. P/s: я не прошу привлечь автовладельца, а просто с намеком 4 фотографии - 3 странности.
  • Буш средний • 09-08-2020, 12:18
    Там площадка , типа стоянки , про остальное вы правы
  • Марина Андрейчева • 09-08-2020, 12:11
    Пишите Паслеру, больше никак эту проблему не решите. Я в Инстаграм написала обращение ему, по поводу нашей свалки. До этого звонила в Природу, в управляющую компанию, никаких движений не происходило. После обращения к Паслеру, через пару дней меня разыскала местная администрация в Инсте и прислали ответ. От самого Паслера ответа не было, но это и не важно, главное мусор вывезли через пару дней после обращения
  • TheLawyer • 09-08-2020, 11:59
    А из наблюдений: Фото 1 - Как автомобиль оказался капотом к Победы, если там одностороннее движение от Победы до Декабристов))) Фото 2 - недавно была статья что запустили в работу заглубленные контейнеры, судя по крышке без отверстия "Запуск прошёл успешно". Кстати теперь становиться понятно почему отверстия в крышках выглядят так, как будто их консервным ножом прорезали - их скорее всего прям на месте прорезают. Фото 3 - (это чисто придирка от меня) что касаемо дезинфекции мусорных площадок, так у нас например даже с асфальта смывают следы того что вытекает из мусоровоза.
  • TheLawyer • 09-08-2020, 11:39
    Вот так и живем! Как минимум из 5 мест где не вывозится мусор люди написали сюда, а хоть один написал в ЖилИнспекцию?! Прокуратуру?! на крайний случай Природу?! Все бояться!!! Вот такая правда жизни, языком молоть любой горазд у дома, а защитить свои права - "Ну а что я, вон сколько жильцов!!!" Вы платите за услугу, её не выполняют - пройдет пару месяцев, они накопят кругленькую сумму и объявят себя банкротами мол "Денег нет чтоб вывозить, за спасибо никто работать не будет"
  • User 23005 • 09-08-2020, 11:23
    Вы звоните на горячую линию?
  • Дядька злой • 09-08-2020, 11:14
    Коммунистическая 12
  • vova16 • 09-08-2020, 11:01
    написать коллективное письмо в приемную паслера и все
  • Vikktor • 09-08-2020, 10:54
    Ленина 48 также раскидан мусор.
  • User • 09-08-2020, 10:46
    долой природу!!!
  • User 24939 • 09-08-2020, 10:16
    пр. Победы 13. Мусор не убирается уже 2 месяца