Жительница 8 микрорайона Галина Васильевна Фурутина поделилась проблемой, которая омрачает жизнь жителей микрорайона и, в частности, жителей дома №36. Галина Васильевна рассказала, что на протяжении длительного периода в микрорайоне оборудован перевалочный пункт земли. В какой-то точке города ведутся работы, связанные с выемкой грунта, а везут землю на временное хранение в 8 микрорайон.
Раньше, когда гора земли не столь близко подступала к жилью, люди еще терпели. А сейчас терпения уже нет. Земляная гора растет, все ближе подступает к дому, в ветреные дни пыльные бури накрывают дома. Точнее сказать - земляные бури. Люди не могут открыть окна, балконы. Все заносит землей.
Гайчанка убедительно просит убрать со временем перевалочный земляной пункт, отодвинуть его от жилого фонда. Люди хотят дышать чистым воздухом.