23.11.2008, 21:57     4 842

Реформирование ЖКХ

Реформирование ЖКХ

 
 
 
омиссия министерства строительства Оренбургской области подвела некоторые итоги реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» на очередном заседании.

Так, в настоящее время ремонтные работы ведутся на 90,1% многоквартирных домов. Сданы в эксплуатацию после ремонта 48,8% домов. Аналогичный показатель по России составляет 64% и 26% соответственно. Всего в этом году в Оренбургской области планируется произвести капитальный ремонт 1001 многоквартирного дома, что позволит улучшить жилищные условия 121 тыс. человек.

Вел заседание председатель постоянно действующей комиссии министерства по контролю за ходом реализации ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» — заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николай Кренделев. На заседании рассматривался вопрос о неудовлетворительном ходе работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в городах Гай и Новотроицк.

В г. Гай ремонтные работы начаты на 30 из 35 многоквартирных домов, включенных в заявку для Фонда содействия реформированию ЖКХ. Приняты в эксплуатацию только 5 домов.

Аналогичная ситуация сложилась и в г. Новотроицк. Из 44 многоквартирных домов работы ведутся только на 31 объекте. Ни один дом еще не сдан в эксплуатацию.

Комиссией принято решение об увеличении контроля за ходом реализации данного закона в указанных муниципальных образованиях, а главам МО дано указание – принять необходимые меры для завершения работ по капремонту многоквартирных домов в этом году.

Подготовлено по материалам информационной ленты АРСО

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.