14.12.2015, 08:00     5 495

Дальнобойщики ждут ответа от Путина

Гайские дальнобойщики приняли участие в пикете, который состоялся в Орске. Участники пикета приняли резолюцию, текст которой направлен Президенту В.В. Путину и другим высокопоставленным лицам.

 

Дальнобойщики считают, что удушающий рост налоговой нагрузки на дальнобойщиков вопреки требованиям Президента РФ о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, приведет к разорению значительного количества предпринимателей, одновременно это приведет к существенному росту цен на предметы первой необходимости, которые доставляются автотранспортом.

 

Выдержки из резолюции участников пикета

 

 

 Расчеты, приведенные дальнобойщиками

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Daifreenik:) • 16-12-2015, 09:19
    Ну и что ваш хвалёный прехиндент путин вчера подписался под платоном. Уменьшили штраф и всё..... Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй на славу, на славу намъ! Царствуй на страхъ врагамъ, Царь православный! Боже, Царя храни! Давай молитесь лбы расшибайте и орите янки гоу хом, чё сидиш на жопе иди во власть ну и так далее в вашей тупой манере.... Для своих "американцев". Простите за резкость достало вот уже эта национальная черта лизать жопу тем кто выше тебя по социальной лестнице, никакой гордости и уважения к себе. Нация жополизов 98%. А ещё меня очень смешить когда они кричат он так поднял авторитет россии.... Самое обидное эти янки нас дожмут почва то всё благодатнее и благодатнее для бархотной революции. У нас как в Киеве не будет, этот приказ стрелять отдаст не колеблясь хоть половину перестреляет, этих же которые вчера ему попу лизали....Страшно становиться. Давай Россия держись!!!
  • Наталья • 15-12-2015, 22:51
    5 минут потратьте, послушайте
  • Sed • 15-12-2015, 10:49
    У нас толь поборы как в европе. Про остальное - тишина.
  • Sed • 15-12-2015, 10:42
    Какой замыленый, примитивный и глупый коммент...
  • Татьяна ??? • 15-12-2015, 08:20
    Дальнобойщиков, умеющих считать, надо в госорганы, где определяют суммы налогов, а тех, кто сейчас в госорганах с потолка суммы налогов берут, в водители. Им там самое место.
  • Евг • 15-12-2015, 06:31
    Я смотрю здесь столько умных собралось, все знают как решить проблемы России!!! Так что ж Вы сидите? Идите во власть! И решите все эти проблемы?
  • Olenenok • 15-12-2015, 06:26
    Вы мыслите как наше правительство: дальнобойщики не люди, таксисты тоже! Тогда народ это кто? Каждый дальнобойщик платит налоги: транспортный налог, единый налог на вмененный доход, пенсионный налог и т.д. А мы только оплачиваем содержание администрации (В 2016 году планируется повысить зарплаты чиновникам аппарата Госдумы с 1,8 до 3,5 миллиардов рублей. В целом же содержание Госдумы подорожает на 40 процентов - с 7 до 10 миллиардов рублей). Полиция тоже работает на деньги налогоплательщиков и военные. Поэтому с наших денег платят пенсии пенсионерам!!! И мы люди и нас должны слышать!!!!!
  • Юрий. • 15-12-2015, 04:42
    На 2-30 мин.,прямым текстом говорит,что всё это принесёт ИМ ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Юрий. • 15-12-2015, 04:00
    Придурок!Посадить его на минималку!Вообще мозгов нет!И такие сидят у власти!
  • 379924220 • 15-12-2015, 01:51
    по меньше воровать нужно ,и дороги будут, и аварий меньше.а насчет перегруза пусть взвешивают и штрафуют.вот я не когда не забуду дорогу между орен.обл.и башкирией. участок не пойми чей_ни чей скорее всего_.ужасная дорога.
  • 379924220 • 15-12-2015, 01:36
    не надо оскорблять украину и украинцев.власть у них такая д.......я посмотрим до чего наша власть нас доведет
  • Иван111 • 14-12-2015, 23:23
    Нам местного не переесть. Импортное?
  • Оленька О • 14-12-2015, 23:22
    Чтоб вы дальнобойщиков со всем народом уравняли? Эко вас заживёте задело? Вы нет пенсионерах печётесь, а о себе! Это вы накрутки сделаете за налоги! Какие вы официальные перевозчики, если каждый сам по себе??и профсоюза отродясь не было! Самые настоящие частники, как и таксисты!
  • Градус • 14-12-2015, 23:16
    Ух ты, прямо Павки Корчагины! Не смешите народ вметсе с Вашим Навальным.
  • Olenenok • 14-12-2015, 22:44
    Может вы не знаете, что мясо возят из Питера и бананы, впрочем очень много продуктов возят из порта в Питере!
  • Иван111 • 14-12-2015, 22:32
    Кто возит мясо из Питера? Если возят то что за мясо?
  • ALEXUS • 14-12-2015, 22:25
    http://www.youtube.com/watch?v=Qj7_eJ4xbiw
  • Shahter • 14-12-2015, 22:17
    http://www.youtube.com/watch?v=N7thUPpUtv0
  • Пектусин • 14-12-2015, 21:38
    Чет много вы всего сразу собрали и предел терпения народа, и протест против произвола чиновников, и зарплата у вас 5-7 тыщ, и за будущее бьются..... Произвол чиновников уже давно, поборы тоже давно только что ж вы такие герои раньше молчали? а вылезли только когда дело непосредственно коснулось вас? Что же вы дороги не перекрывали когда, например, вводили плату за капремонт?
  • Olenenok • 14-12-2015, 21:21
    Это не глупая акция, это предел терпению народа! Хохлы тут вообще ни причем! Это протест против произвола чиновников! Пусть попробуют прожить на зарплату 5-7 и еще детей накормить, а то они уже всю недвижимость скупили в Европе! Наворуют , уедут в Европу и насмехаются над народом! У дальнобойщиков тоже есть семьи, дети и родители и они бьются за их будущее! Пока не перекрыли доступ к воздуху, за который, кстати, тоже скоро будем платить!
  • salvatore • 14-12-2015, 21:16
    не нравится жить в России? Yanki go home
  • Olenenok • 14-12-2015, 21:14
    Попробуй из Питера довести мясо ЖД перевозкой, бананы привези из Питера или розы! Посмотри что ты получишь через 3 недели! Покажите дальнобойщиков, которые не платят налоги и получают сверхприбыли! Никто не отправит свой груз, стоимостью миллионы с нелегальным перевозчиком. Нелегальные перевозчики выдумка чиновников!
  • Юрий. • 14-12-2015, 21:10
    Ты со своего кармана и будешь оплачивать ,,Платон" через магазин!
  • Юля • 14-12-2015, 21:00
    Слышал звон,да не знаешь где он!Баран!
  • Оленька О • 14-12-2015, 19:47
    Никто не поверит, что вы реальный, а не заказной писака. Большинству населения нет никакого дела до дальнобойщиков. Не было их раньше, возили все железными дорогами и все довозили. А то, что дальнобойщиками не платят налоги-это известный факт! Налог ввели 10 копеек, а цены они грозят повысить в разы! Все хотят проблемы решить за счёт населения! Дальнобойщики не исключение. Умерли базары и перевозки на авто нужны не в таком объёме, что сейчас существуют. И прибыли в Европе по 5-10 % нормальное явление, а у нас нужна прибыль в разы! Ну не бывает так!
  • vita • 14-12-2015, 19:06
    Так и разговоров бы и не было если бы эти деньги пошли по назначению. А следующий шаг правительсва - это взятие мзды с легковых авто. Такая же афера, как и с кап.ремонтом.
  • Olenenok • 14-12-2015, 18:39
    Интересно, почему в ОАЭ, где температура за 50 и 60 градусов асфальт не портится и даже в нищем Египте не плавится, хотя грузят там еще сколько! Может чиновники не воруют?????? А за проезд по дорогам Европы грех не заплатить, даже в качестве чаевых! Но у нас хоть ещё 5 налогов введите, таких дорог вы не увидите!!!! Давайте дороги как в Европе - я буду платить! Сначала дороги как в Европе, потом оплата!!!!
  • Olenenok • 14-12-2015, 18:35
    Давайте возить вам мясо РЖД, ну и мандарины тоже!!!!! А ещё лучше яйца!
  • Olenenok • 14-12-2015, 18:33
    Давайте поможем депутатам: не слышать глас народа и не видеть нищеты народа! И помогать нищей Греции, где минимальная пенсия 500 евро.
  • Olenenok • 14-12-2015, 18:29
    Да вы уже и не замечаете, что давно при феодальном строе живете! Барин всё обкладывает и обкладывает вас оброком, а вы все платите и платите! А барин все думает какой же еще им оброк придумать!
  • Olenenok • 14-12-2015, 18:29
    Вот именно, что на весь народ положили и забили! А чтобы рты закрыть, ничего не рассказывать людям! Факты против генерального прокурора Чайки их не заинтересовали! Им все равно: наворовал сам, не мешай воровать другим!
  • Пектусин • 14-12-2015, 18:25
    Ваши предложения? Что будете предпринимать?
  • Olenenok • 14-12-2015, 18:10
    В 2016 году планируется повысить зарплаты чиновникам аппарата Госдумы с 1,8 до 3,5 миллиардов рублей. В целом же содержание Госдумы подорожает на 40 процентов - с 7 до 10 миллиардов рублей.
  • salvatore • 14-12-2015, 17:59
    Да ерунда все это! Нормальная система) Хотят возить грузы дешевле- пусть по ЖД гоняют. Да и там за износ дороги надо платить. Вообще, насколько я знаю, эта система работает во всех цифилизованных странах. А критикам стоит определиться. Либо они говорят о том, что хотят жить в африке со всеми вытекающими, либо в нормальном европейском государстве, где такой закон введен и работает эффективно. Вот и думаю. Пусть платят! Ну или не ездят. А мне кататься по "терке" за ними надоело! Так я думаю!
  • salvatore • 14-12-2015, 17:58
    Любой, кто был на юге нашей страны, где асфальт прогревается почти до 50 градусов, или в Сибири, где морозы и климат разрушают дорогу, видели, что происходит с покрытием от идущих потоком большегрузов. Асфальт собирается по краям дороги, оставляя колею, на горках собирается ступеньками, раскалывается пластами или просто расползается по сторонам. Ни для кого не секрет: тяжи разбивают дорогу! Особенно тяжи в нашей стране, где они ходят с умышленным перегрузом, загружая почти 20 вместо 12 тонн. И за чей счет, по-вашему, сей банкет, не пора ли уже им самим оплачивать нанесенный дорогам ущерб?!
  • Olenenok • 14-12-2015, 17:53
    Вот именно, если бы меньше воровали, то и на дороги и на все хватало! А так только деньги в мешках по гаражам прятать! Наша беда,коррупция и воры во власти!
  • Olenenok • 14-12-2015, 17:48
    Давно уже пора весь народ дубинками! Они именно этого и добивались: убрать конкурентов на рынке и установить свои цены на рынке грузоперевозок! Поинтересуйтесь под чьей крышей работает сеть " Магнит" - там еще Платон не ввели, а уже цены подняли и крупная компания Деловые линии под чьей крышей! И увидишь друзей Путинских! А в Платоне уже забиты строки и под Газели и легковые машины! Ротенберги ненасытные!
  • Пектусин • 14-12-2015, 17:42
    Твой ник говорит все за тебя. Если не понял, то уточни, что я имел ввиду. Вчитайся внимательно в текст. "О, Ё! нормальный акциз!", "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН". Это письмо президенту? По фени бы еще накидали.
  • Olenenok • 14-12-2015, 17:41
    Заказные комментарии против дальнобойщиков, которые против нарушения Конституции и налогового законодательства, которые отстаивают интересы всех, потому что надоели незаконные поборы! Покажите мне разбогатевших дальнобойщиков, которые богатеют за ваш счёт!!!!!! Когда вы уже поймете, что все поборы против трудового населения!!!! Давайте введем налог на роскошь и конфискацию наворованного имущества!
  • Olenenok • 14-12-2015, 17:37
    Я не верю, что эти комментарии пишут простые люди! Простые люди уже устали от непосильных налогов и поборов! Пожалейте пенсионеров, которым пенсии даже на лекарства не хватает: они платят за капремонт, за придомовую территорию, за вывоз мусора на пенсию 7-10 тысяч, а депутаты решают повысить зарплату Францу на 130000 тысяч! Хлопайте в ладоши нашим депутатам, самым справедливым депутатам в мире!
  • Olenenok • 14-12-2015, 17:33
    Это над вами все смеются! Что вы позволяете горстке приближенных олигархов вас грабить! Вам дают доказательства, что на ваши деньги построил Чайка в Греции, а вы ушами хлопаете!
  • dimik • 14-12-2015, 16:38
    плати, плати!!! не утруждайся.
  • Пектусин • 14-12-2015, 16:32
    Больше напоминает письмо "на деревню корешу" нежели резолюцию президенту. Отправляйте - там хорошо над вами посмеются.
  • Градус • 14-12-2015, 14:34
    Права отстаивать, конечно, надо - кто,если не мы? Интересно другое - серверы трёх самых популярных сайтов протестующих находятся в Германии (два) и в Швеции (один), да и домены зарегистрированы за кордоном. С чего бы это? Организация протеста - на высоте, затраты тоже немалые. Откуда дровишки? Ощущение такое, что дело не в дальнобойщиках, их кто-то очень грамотно пользует, а вместе с ними и всех нас. Мы так же дружно в своё время Союз развалили - шахтёры тогда касками на Васильевском спуске стучали.Всё ходим и ходим по одним и тем же граблям...
  • сергей • 14-12-2015, 13:57
    Клал он на Вас вместе с Ротенбергом
  • Евг • 14-12-2015, 13:33
    Да, вы посчитайте как отразится на тарифе включение оплаты за проезд... Легальные дальнобойщики продолжают работать, а из-за этих бастующих, на рынке образовался дефицит, не хватает грузоперевозчиков, а соответственно и растет цена на грузоперевозки... И что мы получаем в итоге... Вместо поднятия тарифа 5-10%, мы имеем 30-50% а местами рост тарифа до 70%. И теперь скажите за кого они бастуют??? Моё мнение, что разогнать их надо к чертовой матери, самым жестоким способом...
  • esaulov • 14-12-2015, 13:24
    Смотрим скриншот.маршрутная карта Южно-Сахалинск - Домодедово. Через всю страну. Итого к оплате: 12.840,58 рублей. В наши дни фура берет 21.5 тонну, что-бы проходить весы. 12.840.58/21.500=0.59 руб на 1 кг товара. За что митингуем?
  • Доминик Монаган • 14-12-2015, 12:28
    Поддерживаю полностью
  • я • 14-12-2015, 11:22
    А Вы считаете что это нормально, все отразится опять на нас простых смертных! А про дальнобойщиках на Донбасс тоже сколько можно у нас в стране мало пенсионеров которые голодают! Всем помогаем, а мы остаемся в большой .опе.
  • salvatore • 14-12-2015, 11:20
    Лично мне это все напоминает челобитную от крестьян царю. Когда крестьяне жалуются доброму царю на жадных и злых бояр. А бояре грабят и обижают тружеников и ничего царю не говорят. Вот тут примерно то-же по духу. Предполагаю - разгонят по домам, как нашаливших школьников.. Еще и ремня дадут.. Лично я не собираюсь из своего кармана вместо транспортных компаний оплачивать ремонт федеральных трасс, по которым я практически не езжу.
  • гость • 14-12-2015, 09:04
    Меньше воровали чиновники , на все бы хватало. Попробовали бы прожить на 7 тыс. сдохли с голоду бы уже.
  • Вот так вот • 14-12-2015, 08:39
    Ужас вот это цыфры((