Сегодня, 08:38     650

С гайчанки взыскана задолженность по кредитному договору

С гайчанки взыскана задолженность по кредитному договору

Гайским городским судом рассмотрен иск Банка о взыскании с местной жительницы задолженности по кредитному договору.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2017 года между кредитной организацией и гайчанкой был заключен договор на сумму 339 950 рублей, на срок 60 месяцев, под 19,90 % годовых. Заемщик ненадлежащим образом исполняла свои обязательства по возврату денежных средств, уплате процентов и штрафа, в связи с чем образовался долг в размере 76 219, 01 рублей.

Из представленного ответчиком письменного отзыва следует, что в октябре 2017 года она заключала кредитный договор, но затем в течение 5 дней она вернула Банку всю сумму. Вместе с тем,  доводы стороны ответчика о том, что денежные средства были возвращены в полном объеме, не нашли своего подтверждения.

С учетом установленных обстоятельств, а также учитывая факт ненадлежащего исполнения заемщиком своих обязательств по возврату кредитных денежных средств, суд удовлетворил требования истца в полном объёме и взыскал задолженность в указанном размере.

Решение не вступило в законную силу.

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика