---

29.05.2022, 10:30     2 057

Дополнительным игроком стал ветер

Вчера на футбольной площадке ФОК «Горняк» серией стыковых матчей завершились  зональные соревнования клуба «Кожаный мяч».

Сергей Яковлевич Арутюнян, судья республиканской категории, г. Орск:   

– К сожалению, сильный  ветер  нас немного подвел. И унес с собой часть красоты футбола.   Но ребята все равно продемонстрировали  все свои спортивные качества и умения. В   игре за 5-6 место немного сильней была команда  Ясного. Футболисты из Адамовка, видимо, в предварительной игре подрастеряли свои спортивные эмоции. И их не хватило на эту стыковую встречу. Поэтому заслуженная победа у Ясного.

 

 

 

На футбольной форме победителей этого матча красовался логотип «Оренбургских минералов» (это горно-добывающая компания, расположенная в Ясном и специализирующаяся на добыче хризотил-асбеста). Спонсоры наверняка останутся довольны игрой подшефных мальчишек.  

 

Спонсоры наверняка останутся довольны игрой подшефных мальчишек.   

 За 3-4 место боролись Орск и Новоорск.

 

 

Главный судья высоко оценил эти соревнования:

 – Абсолютно равные команды!   Обе   проявили бойцовские качества. Не случайно матч завершился ничьей. И только по 11-метровым (здесь, на адаптированном поле –  по 9-метровым) штрафным  ударам победила команда Новоорска.

 

 

 

Команда из Новоорска (тренер Александр Наследов) заняла третье место.

Но кульминацией встречи стала игра команд г. Гая и пос. Светлого.

 

А. В. Кудрявцев, тренер команды «Бриз»:  – Накануне мы выиграли у команды Ясного со счетом 5:3. А перед самым выходом  в финал   играли с Кваркено.  У них команда  моложе, в основном игроки 2010 года рождения. Поэтому для нас  трудностей не было. Результат 3:0!  В этих играх я дал поиграть всем ребятам, чтобы поучились на своих ошибках. Игрокам второго состава  тоже дал почувствовать сложность и красоту футбола. И хотя число пропущенных мячей увеличилось, это было не критично.  В итоге  мы вышли в финал.  

Борьба за первое место повторила в чем-то игру Орска и Новоорска с их обменами одиннадцатиметровыми. Возможно, с более усложненным рисунком.

 

 

 

В финале первый гол забили гайчане, использовав  свое мастерство и поддержку... ветра, неожиданного дополнительного «игрока». Но потом   Светлый сравнял счет. И началась игра… нервов: пенальти. В итоге сила и точность ударов гайчан по воротам соперника оказалась качественнее, а мастерство голкипера – выше. Гайская команда «Бриз» победила. 

Напомним, что борьба за первое место проходила в День пограничника. А тренер «Бриза» А.В. Кудрявцев служил когда-то в пограничных войсках. Для ребят это было дополнительной мотивацией выиграть…

 

Команда «Бриз», занявшее первое место в зональных соревнованиях «Кожаного мяча», отправляется на областной финал.  

 

 

На финал также попадает команда из Светлого, занявшая второе место.


Author: yuri_sh

 

Итоги соревнований: 

1 место – команда г. Гай;

2 место – команда пос. Светлый;

3 место – команда пос. Новоорск.

Команды Гая и Светлого получают путевку на областной финал. 


Все публикации о зональном этапе «Кожаного мяча» в Гае:

Начало футбола   задержала… объявленная реконструкция моста

Команду мальчишек-победителей вела футболистка Рита

Начало турнира оказалось «валидольным»



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.