21.05.2022, 18:29     2 831

Команду мальчишек-победителей вела футболистка Рита

Небольшой интригой сегодняшнего дня соревнований «Кожаный мяч»  (зональный этап) был вопрос: найдутся ли у организаторов кубки и почетные грамоты? Положение о соревнованиях предусматривает основное награждение в финале игры. Но и на зональном уровне удалось сделать подведение итогов запоминающимся. Организаторы предоставили для награждения всё нужное. И кубки нашли героев. Почетное 6-е место заняли футболисты Кваркенского района. Награду за 5-е место получила команда из Новоорского района...

 

  Новоорские футболисты хорошо отработали серию пенальти

 Александр Наследов, тренер ДЮСШ Новоорского района:

 – Играла была серьёзной.  До последнего бились обе стороны. В итоге только по пенальти выяснили победителя. Победный гол забил Роман Костик. По пенальти мы выиграли 4:2. Это была игра за 5-6 места. Организация была на высоком уровне. Надеюсь, что этот уровень сохранится. Мы в следующую пятницу привезем футболистов 2009 – 2010 года рождения. Там борьба будет намного серьезнее, потому что дети постарше. «Кожаный мяч»  – хороший стимул для ребят заниматься спортом. Эти состязания способствует развитию массового футбола.

За 3-4 место боролись сегодня Орск и Адамовка.

 

 

 Орск и Адамовка сошлись в футбольном поединке.

Первый гол забили футболисты Адамовки, а потом закрепили свой успех еще двумя голами. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Адамовского района.

 

Гости из Адамовского района с завоеванным кубком. 

– Это была небольшая сенсация! – прокомментировал игру главный судья соревнований С. Я. Арутюнян. – Орчане в тактическом плане выглядели получше. И технически их игра была содержательнее. Но в футболе иногда важнее настрой. А юные футболисты Адамовки были решительно нацелены на победу.

Гайской команде из спортшколы «Рекорд» выпало играть с Домбаровкой.

 

 

«Мотором» мальчишеской команды Домбаровки была девочка-футболист Маргарита. Болельщики скандировали: «Рита, пас! Рита, гол!» И Маргарита уверенно вела мяч к воротам. 

 «Рита, бей!»

Одно обострение у гайских ворот сменялось другим. И команда Домбаровского района вышла на первое место. Гайчане заняли место второе.

Гайчане, занявшие 2-е место, позируют родителям.

 Победители из Домбаровского района.

В завершение игры главный судья соревнований подтвердил, что в следующую пятницу на футбольной площадке ФОК «Горняк»  состоятся зональные соревнования клуба «Кожаный мяч» в средней возрастной группе (мальчики 2009-2010 года рождения).


Author: yuri_sh


Итоги сегодняшних футбольных состязаний (мальчики 2011-2012 г.р.):

1 Команда Домбаровского района.

2 Команда Гайского городского округа.

3 Команда Адамовского района.


О первом дне Зонального первенства Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в Гае: здесь.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.