28.04.2015, 16:11     3 975

П.В.Самсонов лично побывал в БК-1

Сегодня в рамках Единого дня информации в городе Гай работали специалисты Правительства Оренбургской области во главе с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства П.В. Самсоновым. В составе информационной группы также – заместитель министра образования О.П. Озерова, заместитель министра социального развития Р.А. Палатова, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Е.П. Кальянова и начальник отдела министерства здравоохранения Оренбургской области И.А. Алешина.


Как сообщает официальный сайт администрации г.Гая, первый объект, на котором вице-губернатор побывал в Гае, – БК №1, где он посмотрел организацию работы регистратуры, оказания физпроцедур, посетил дневной стационар, офтальмологическое отделение, поговорил с пациентами и сотрудниками больницы.
Личное впечатление от увиденного Павел Васильевич высказал затем на встрече с руководителями учреждений социальной сферы города и района. Он напомнил о задачах, которые были озвучены в ежегодном докладе губернатора области Ю.А.Берга.


Среди важных проблем, на которых заострил внимание П.В.Самсонов, – внедрение передовых технологий в системе здравоохранения, организация горячего питания в школах и более адресная работа с семьями с целью предотвращения социального сиротства. «Не должно быть детей вне семьи» - подчеркнул он.
Вице-губернатор провёл приём по личным вопросам, на котором побывали 7 посетителей. Среди вопросов, с которыми обратились жители города и района – предоставление земельного участка для многодетной семьи, льготы для семьи, имеющей ребёнка-инвалида, вопросы заработной платы, просьба о выделении материальной помощи, оформление инвалидности, меры социальной поддержки престарелым гражданам и др.

 

П.В.Самсонов лично побывал в БК№1

П.В.Самсонов лично побывал в БК№1

П.В.Самсонов лично побывал в БК№1

П.В.Самсонов лично побывал в БК№1

П.В.Самсонов лично побывал в БК№1

 


Комментарии [Отключить]

  • Shmandefur • 30-04-2015, 23:39
    Кастрюльки и котомки - растворы, реагенты и проч., чтобы нас, больных , лечить! Не знаете технологии, что же Вы лезете?
  • val-nik1205 • 29-04-2015, 21:40
    доктор Молдаванов -хотя бы из карманов руки вытащил ради приличия....
  • nata555 • 29-04-2015, 15:31
    Очень жаль, что у нас много завистливых и злых людей, например как пользователь ТАМАРА. Про физ.отделение могу сказать, часто посещая его, что кабинеты всегда открыты, все медицинские сестры отзывчивы и добродушны, посещаемость у них очень большая, но не смотря на это встретят с улыбкой. Особенно хочется отметить старшую медицинскую сестру Марину Александровну Дворник за отзывчивость и слаженную работу физ.отделения.
  • Wombat • 29-04-2015, 10:24
    Я совершенно не медицинский работник, просто читая Вас в медицинских новостях у мне только одна мысль пришла в голову...
  • Wombat • 29-04-2015, 09:41
    Да Вас давно вообще пора забанить, или освидетельствовать в той же больнице у доктора Пивоварова.
  • yurii • 29-04-2015, 00:46
    Про физ.кабинеты ничего не могу сказать,а вот кабинеты функциональной диагностики начинают работать не в 8-00(как положено)а в 8-30
  • АНЖЕЛА • 29-04-2015, 00:20
    Гарик, смысл такой - работать надо на работе!!! На совесть РАБОТАТЬ.
  • АНЖЕЛА • 29-04-2015, 00:20
    Гарик, пишу, что вижу.Что вижу, то пишу.Видимо давно, Вы Гарик в физ.кабинеты обращались.
  • Гарик • 29-04-2015, 00:16
    До передовых технологий, конечно, далеко нашей больнице.... Большие очереди к участковым врачам, т.к. большая нехватка в докторах. Качества мед.услуг не хватает, поэтому приходится ездить на обследования и консультации в др. города.
  • Гарик • 29-04-2015, 00:03
    голодные, перекусы.... одно и тоже во всех комментах!
  • Гарик • 29-04-2015, 00:00
    грубите, Анжела. Лично у меня претензий нет! Когда приходилось обращаться в физ. кабинеты, девчата отлично работали.
  • АНЖЕЛА • 28-04-2015, 23:22
    Shmandefur, то, что описали Вы, такого в БК-1 уж точно нет, имею ввиду в физ.кабинетах, мед.сестры недобрые сидят, видимо вечно голодные. Кабинеты очень часто закрыты, особенно №1 и кабинет, возле процедурки закрыт частенько. И все время они с кастрюльками и котомками бегают по коридорам, эти мед.сестры с физ.кабинетов.
  • АНЖЕЛА • 28-04-2015, 23:16
    Тамара, я с Вами полностью согласна. Действительно, проблема такого плана, как постоянные перекусы медицинского персонала в физ.кабинетах,она существует. И это реальный факт. Видимо, это объясняется мизерной зарплатой, работать не хотим, нам бы тока поесть на рабочем месте.
  • Shmandefur • 28-04-2015, 22:30
    Сколько не приходил в больницу (с моим здоровьем - очень часто), всегда все на своих местах. Очень вежливое обращение, хоть и зарплата мизерная. Вам, Тамара, если так не нравится, лечиться нужно где-то в другом месте.
  • buktop48 • 28-04-2015, 21:11
    Смотрю 1 фото , и так жарко что окно открыто, а больные мерзнут, и я дома , и больше некуда ходить, какая комиссия
  • Равиль Абузяров • 28-04-2015, 17:30
    Паша (агроном) доложит Бергу что в Гае всё ПРЕКРАСНО а Берг отчитается перед Путиным что майские указы выполняются и в регионе вообще всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
  • кристина • 28-04-2015, 17:29
    Ну так, какие результаты после: "посмотрел организацию работы регистратуры, оказания физпроцедур, посетил дневной стационар, офтальмологическое отделение, поговорил с пациентами и сотрудниками больницы."??
  • Wombat • 28-04-2015, 16:56
    Зря в БК-2 не заехал, там к его приезду даже телевизор в коридоре включили ))