13.08.2015, 18:00     5 262

На вопросы отвечает О.Ю. Папунин. Часть 2

Сегодня предоставляем вторую часть ответов на вопросы, которые задали 15 июля посетители городского интернет - портала исполняющему полномочия Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунину. Первая часть ответов на вопросы была опубликована 28 июля.

 

Nikstow
-Уважаемый Олег Юрьевич! Обращаюсь к Вам не только как к исполняющему полномочия Главы Гайского городского округа, но и как к начальнику гражданской обороны города.
Скажите, намерены ли Вы исполнять решение Гайского городского суда от 29 декабря 2012 года, обязывающего администрацию МО г. Гай провести ремонт противорадиационного укрытия по ул. Челябинская 124, находящегося в подвальном помещении многоквартирного дома?

 

-По итогам инвентаризации Коллегией  МЧС Россиии принято решение рассмотреть вопрос об исключении из перечня защитных сооружений гражданской обороны объектов, необоснованно поставленных на учет. В данный перечень попало и ПРУ на ул. Челябинская, 124.

В Гайской городской округе имеется 34 ПРУ, в городе - 31, в селах - 3. 

 

мартышка

-В 2014 году по нечетной стороне улицы Ленина (от Коммунистической до Советской) был вымощен тротуар. Сейчас картина печальная, тротуарная плитка, которую укладывали, начала разъезжаться, бордюры упали и перекосились.
Каков гарантийный срок, оговоренный контрактом? Будет ли подрядчик устранять некачественно выполненную работу?

 

-Данные работы выполняло ООО "Эльвин - Строй". Гарантийный срок - 2 года. Прошел год со дня выполнения работ. В настоящее время от подрядчика имеется гарантийное обязательство об устранении выявленных дефектов, сторонами согласовываются сроки исполнения.

 

Саня Толстый

Здравствуйте. Меня интересует судьба пруда "Жумутай" в селе Новониколаевка, с его непонятным новым владельцем и его собаками и шлагбаумами, которые препятствуют проезду и проходу на песочный пляж. Он пропускает через свои шлагбаумы "свои" машины на чистый песочный пляж, когда молодёжь и дети, выросшие в этом селе, купаются в грязи на противоположной стороне???

 

-На Жумутае установлена прибрежная защитная полоса, проезд на автомобилях к пруду ограничен, купание - не запрещено. Судьба пруда Жумутай неразрывно связана с водообеспечением села. Ранее вода поступала самотеком на одну улицу. 25 июля  установили насос, вода пошла под напором. Укладка 250 метров дополнительных труб позволит запитать водой еще одну улицу. Оплату затрат по доставке технической воды в село взял на себя предприниматель.

 

 matadorrus

- Почему не поливают дороги ??? Метут и гребут насухую ? 

 

-Замечание правильное. Дорогами в нашем городе занималась орская фирма ООО "СтройСантехГрупп". Но к выполнению дел на дорогах нашего города она так и не приступала по-настоящему. В связи с некачественным выполнением работ контракт с ООО "СтройСантехГрупп" расторгнут. 


КУРАГАНКА, Кристина и Дмитрий Епифановы, Pavlo^^

- Добрый день ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ! Будет ли отремонтирована дорога на Урал (Гай - Колпакское)?

 

- Для  справки: автодорога Гай - Колпакское, как и все дороги в нашем районе и по области в целом, находится в ведомстве  и на балансе Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. 28 июля отправлено предложение Гайского дорожного управления в Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области по  восстановлению дорожного покрытия автодороги Гай - Колпакское. В нем указана необходимая сумма, которая требуется для восстановления автодороги, надеемся на положительный результат.

Sergik

-Уважаемый Олег Юрьевич! Предлагаю Вам завести электронную почту для обращения граждан к Вам лично, есть много интересных мнений и предложений, которые хочется высказать Вам лично для улучшения работы вашей команды. Сообщите адрес. Спасибо. И еще удачи, сил и терпения на этом непростом месте Главы.

 

- на официальном сайте администрации (http://www.gy.orb.ru/) имеется интернет - приемная, где вы можете задать интересующие вас вопросы. Вопросы будут рассмотрены службами администрации и вы получите ответ в установленные законом сроки.


 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 14-08-2015, 18:28
    Уважаемый Wasili4, если Вам все к черту, то жильцам многоквартирного дома нанесен большой материальный вред от бездействия должностных лиц администрации города, допустивших разрушение ПРУ и разграбление всего оборудования. В результате чего, во многом, также разрушены и инженерные сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения всего нашего дома.
  • mulla • 14-08-2015, 18:04
    если освещением города займется жкх; порядок будет.
  • не парашютист • 14-08-2015, 14:14
    Человек временный - первым делом зарплату себе увеличил, если ты пришёл надолго чего суетиться-то. Анекдот: Два бычка, старый и молодой, спускаются с горы, а внизу стадо коров. Молодой бычок:- я вон ту пегенькую, рыженькую... Старый бык: - Не суетись спустимся всё стадо ....... (шутка)
  • почему • 14-08-2015, 13:42
    Ни одного четкого ответа на прямо поставленные вопросы. Неудобные вопросы плавно обойдены. Все расплывчато и предсказуемо. По бумажкам опять все будет в порядке, работа проведена, все, что могли сделали, будем работать.
  • Иван Макулов • 14-08-2015, 13:11
    Вы только мозг себе не парьте! А то, блин, вата долго подсыхает! ВСем ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!
  • Иван Макулов • 14-08-2015, 13:09
    Вата без вины вино вата
  • Максим Поляков • 14-08-2015, 12:25
    Избавиться от курения легко! Как только не пробовал бросить, ничего не получалось, как только не попробовал это средство. Начал принимать и уже через неделю перестал вспоминать о сигаретах. Теперь хочу поделиться со всеми, из этого блога узнал, здесь и заказываю - http://vurl.com/OYqGg
  • sergo • 14-08-2015, 09:33
    и когда в нашем городе будет ЧИСТАЯ ВОДА??????? или в администрации свой водопровод
  • Nikstow • 14-08-2015, 07:32
    До тех пор пока наши люди не поймут, что к власти допускать представителей олигархата нельзя, в том числе и наших местных. Их интерес – свое обогащение, а не забота о людях и их социальной защите, а также не в благоустройстве города и улучшении экологической обстановки территории городского округа. И это показала у нас вчера встреча во дворе дома Челябинская 126 с депутатами от ГОКа Стукаловым, Туленковым и их представителем (представившимся Ковальчуком членом совета ветеранов ГОКа). Так они прямо заявили: избирайте нас, у нас есть деньги, ГОК поможет выполнить все ваши наказы… А что речку Сухая Губерля ГОК полностью отравил своими отходами, так они даже и не знают… Законным считают также и двойной сбор с жителей: за вывоз ТБО, а еще и за утилизацию ТБО…, и т.д. и т.п. А что касаемо противорадиационных укрытий, то Стукалов сказал, что подвальное помещение это собственность жильцов, вот вы и ремонтируйте его.
  • kzot_ • 14-08-2015, 04:27
    Действительно анархия, Гайский Брейвик учит Власть любить себя. Доколе этим апологетам дуализма будет разрешено смердить?
  • Pedant • 14-08-2015, 01:10
    Когда наконец будет порядок с освещением улиц? Уже несколько дней нет света на пр.Победы и в 8 мкр. Сегодня, не стало света на ул.Молодежной,Орской,Оренбургской. Бесконечный бардак с освещением тянется с зимы. Раз не может орская контора работать, распрощайтесь с ними!
  • Nikstow • 13-08-2015, 22:54
    Уважаемый исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунин, таким образом, Вы во всеуслышание, перед всеми жителями городского округа заявили о том, что и далее не намерены исполнят решение Гайского городского суда об обязании ремонта противорадиационного укрытия находящегося в подвальном помещении многоквартирного дома, находящегося по ул. Челябинская 124!??? И Вам также, как и предыдущему временщику, свой меркантильный интерес, выше Законов Российской Федерации, знакомтесь: «статья 6 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", согласно которого вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом»; «Статья 315 Уголовного Кодекса РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
  • Морошко • 13-08-2015, 21:58
    Это будет тема новости - по аварийному жилью
  • Cherry Cherry • 13-08-2015, 20:59
    Так и не получили ответа по поводу аварийного жилья ( брусчаток). Игнорирование моего вопроса, которое волнует жителей брусчаток, можно толковать так: что про переселение можно забыть, которое так нам навязывали г. Стукалов и его команда с управляющей компанией " МИР"?. Чего нам ждать?Для чего в таком срочном порядке переводили жилой фонд в состояние аварийного жилья? Про озеро Жумутай ответ есть, а про Право жить в Нормальных Условиях, вопрос не волнует ни журналистов ни администрацию города. Весьма печально! Видно перемен можно и не ждать!!! Ничего не измениться в городе.
  • Wasili4 • 13-08-2015, 20:53
    да какое к черту противорадиационное укрытие в жилом панельном доме? В случае ядерного удара оно не спасет 100%. Тем более шахтные установки расположены не так далеко от гая (а они на прицеле), даже от малой боеголовки, в гае в полной мере ощутятся все прелести взрыва. спустятся туда еденицы, может десятки человек, большинство из которых уже будет или слепо или облучено.