Поддерживаете женсовет?

28.21%
Да - 79
71.79%
Нет - 201

 
28.11.2012, 11:13     4 470

"Жаба" задушила?

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Гайская новь»! Мы, члены женсовета поселка Халилово, решили продолжить полемику о присоединении к городу Гаю сел района. Мы считаем, это не совсем правильная трактовка данного положения. На чьей земле стоит город, откуда в основном были первые строители, их корни, которыми сейчас некоторые личности брезгуют. Насколько нам известно, земли, принадлежащие частично и Халиловскому району. Может, сельчанам тоже предъявить претензии и потребовать свою долю с использования полезных ископаемых, за экологические последствия? И что за геноцид в отдельном городе России? 

Русский народ всегда помнил о милосердии: помогали тем, кому трудно, воспитывали свою душу так, чтобы иметь честь называться человеком. Это только фашисты истребляли народы другой расы. Что, сельчане для вас не люди вашего круга или «жаба» задушила? Ну ладно, простой народ так думает, а правительство города? Вы тоже так думаете, государевы люди?! Но город – не ваша вотчина. Это как же надо настроить свой народ, чтобы брат был против брата, против бабушек и дедушек, живущих в деревне? Или у больших «шишек» все родственники в городах? И ради чего? Ради куска хлеба с маслом потолще? Вы не видите за красотой фасадов, что творится в вашем ухоженном (надо отдать должное главе города) Гае.
 
Прочитайте сводки полиции в газете о разбоях, пьянках под окнами ваших домов, о том, что и запоры не всегда спасают. И за что вы ратуете? Несмотря на количество денег в бюджете, красоту фасадов – защищенности и благополучия-то тоже нет. Потому что нет у людей милосердия. Поэтому брошенные дети, спившиеся люди, одинокие старики. Сельчанам просто  некогда заниматься этими разборками, земля-матушка не дает отдыхать. 

Бог вам судья! Сельчане в основном уважали вашего главу города, но сейчас он выступает как «собственник», а не государственный деятель. Чего-то испугался? Мы не инопланетяне. Или испугался ответственности, или боится, что сельчане его не выберут. А они были о нем лучшего мнения.

С. ИГНАТЕНКО, 
председатель женсовета 
поселка Халилово.
 "Гайская новь"
 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.