29.06.2014, 14:04     4 920

Клубы пыли на площади не дают пройти

Проходя в районе городской площади в конце рабочего дня пятницы, журналист сайта наблюдал такую картину: вдруг из-за ДК Горняков повалила пыль, которую ветром разносило на тротуары улицы Ленина и саму площадь. Поспешив к месту, чтобы понять, что же там происходит, были услышаны от прохожих бранные слова в сторону катавшихся ребят на квадроциклах. Если перевести их на нормальную речь, то звучало это, как призыв остановить катание и дать людям пройти, ведь им дышать нечем в этом клубу пыли.

 

Оказывается, некий гайский предприниматель установил недавно прокат квадроциклов на территории городского парка. А совсем недалеко там в прошлом году сажали аллею березок. Во время таких катаний видно, как земляную пыль в знойную жару ветер уносит на проходящих мимо гайчан. 

 

А вот почему разрешено было установить такой вид отдыха недалеко от тротуара в центре города непонятно. С таким вопросом журналисты сайта обратятся завтра в администрацию города.

 


Комментарии [Отключить]

  • Ангелок-Ленушок • 02-07-2014, 21:14
    кстати...по-поводу парка в Орске....там приятно находиться. а еще, там каждую пятницу проводят мини диско для деток с призами
  • wce doma • 02-07-2014, 20:35
    Мы катались, аттракцион отличный,да и цена приемлемая.Пыли уже нет,трасса отсыпана.Сходим еще.Да,в Орске парк хороший,но такого аттракциона нет.Надо бы поддержать Гайчан,тех,кто хоть как то своими силами пытается на пустыре положить начало парку развлечений,глядишь и разрастется.Хаить то все умеют и картинки красивые Орского парка выкладывать научились,но Москва не сразу строилась!Каждый из нас что сделал для нашего парка??? Зарубить на корню начинания и повандалить-вот и все на что способны некоторые.
  • Гарик • 30-06-2014, 22:58
    . А как сейчас дела с березками узнаем))))))-Вероничка, они под чьим присмотром? или хотели как лучше, а получилось как всегда?
  • Sashh • 30-06-2014, 22:20
    Да подождите... Сейчас появится какой-нибудь "деятель" и посреди площади устроит трассу для картингистов! Я даже немного удивлен, что этого еще не произошло... И все будет разрешено!
  • Nikstow • 30-06-2014, 22:13
    Не гоже администрации города разрешать проведение таких ралли в центре города.
  • kasablankaa • 30-06-2014, 22:02
    Немного - это когда раз в неделю- а они каждый день просят, и их двое. А я в декретном отпуске, в котором ни копейки не платят - много наразвлекаешься !
  • Гарик • 30-06-2014, 14:47
    Если за пределами города , то надо выезжать, а расчет был на то, чтоб мальчишки добежать могли )))))))))- мы так и поняли! как говорится - не проходите мимо!
  • Гарик • 30-06-2014, 14:39
    не надо лишний раз в орск ехать , чтоб детей повеселить.)))))))))) кто возил -продолжает возить! Орскому парку можно только позавидовать...
  • валентина мамыкина • 30-06-2014, 14:00
    А никто и не ноет! Нечего было уничтожать, что другим поколением построено и посажено!
  • 0x3a • 30-06-2014, 13:11
    Не айс, Что за невнимательность? Вроде не по-татарски написал, что это мое мнение, это значит, что я так считаю, думаю, обмысоливаю. Ради вас только скажу, да я так захотел, потому как считаю это целесообразным.
  • НЕ_АЙС • 30-06-2014, 12:21
    А почему не можно то?)) Потому что вы так захотели?)
  • Вероничка • 30-06-2014, 12:04
    Организатору совершались звонки, трубку он не брал. Подойти не представлялось возможным, чтобы пройти через эту пыль, нужно сначала купить противогаз. Съемки совершались с тропинки через "парк"
  • Алекс75 • 30-06-2014, 11:02
    А по поводу журналиста сайта - работа на "троечку" . Пыли что ли испугался , организатор был рядом, чё бы не подойти , поговорить, выяснить всю информацию. «А вот почему разрешено было установить такой вид отдыха недалеко от тротуара в центре города непонятно. С таким вопросом журналисты сайта обратятся завтра в администрацию города.» Получается как будто за целующимися из-за кустов подсмотрел
  • Алекс75 • 30-06-2014, 10:53
    "Города не сразу строятся" , эта проблема вылезла к пятнице , поверьте я конкретно озадачен как её решить. Видимо собравшиеся здесь относятся прохладно к данному виду время провождения, но желающих прокатиться на много больше. Почему всякие буржуины могут себе позволить купить и радоваться , а труженники города не могут даже попробовать. Если за пределами города , то надо выезжать, а расчет был на то, чтоб мальчишки добежать могли и цену доступную сделать . Чем ныть по поводу не существующего парка, пошли бы да настояли в администрацию, чтобы завели место поливальщика деревьев (ни одно из которых не пострадало от нашей дороги) . С администрацией работаем полностью легально, все действия согласовываем, и денюжку в виде помощи школам перечисляем. Уверен на все 100, не довольные аттракционами так же будут ныть, что не возможно гулять в парке: "там аттракционы и надо тратить деньгу" . Многие спасибо говорят , что не надо лишний раз в орск ехать , чтоб детей повеселить.
  • 0x3a • 30-06-2014, 09:12
    НЕ_АЙС, Вообще ничего не можно устраивать на площади, вы вероятно плохо прочитали мой комментарий? Это мое мнение, а не буква закона, можете хоть извините за выражение "какать" на этой самой площади.
  • villismall • 30-06-2014, 09:10
    - Что Вы можете сказать по поводу данного инцидента? - Что я могу сказать? В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я проезжаю, у меня в глазах появляются слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец - мой соотечественник. Сейчас, когда я смотрю на КОЛЬЦО ВЪЕЗДА В ГАЙ, у меня слезы, но это другие слезы. Это слезы стыда. Мне стыдно, что НАШ ТРИКОЛОР ПРЕВРАТИЛСЯ В ГРЯЗНУЮ ТРЯПКУ.
  • Максим Шоин • 30-06-2014, 02:38
    В парк?! Дорогая моя, kasablankaa, а где у нас в горде парк?! Может быть это поле, заросшее по пояс травой называется у нас в городе парком?!.... Я тоже хотел бы куда-нибудь съездить отдохнуть, но у меня нет возможности, потому что все деньги вкладываю в то, чтобы Ваши дети себя прекрасно чувствовали в своем городе....Я считаю, хорошо, когда у детей есть возможность немного развлечься.
  • НЕ_АЙС • 29-06-2014, 23:39
    Они и так были целЫ и веселЫ. Или вы из тех кто предлагает вообще отовсюду убрать и горки и лестницы и карусели дабы их дитятко пальчик не поцарапало?
  • НЕ_АЙС • 29-06-2014, 23:37
    Это догма какая-то? Где написано что можно, а что нельзя? На красной площади даже каток заливают. Более того, если дело именно в этом, то что о вашему на площади делала здоровущая надувная горка? Как раз на месте старых горок. Не в этом ли все дело? Доходный балаган на площади можно устраивать, а бесплатную горку нет?
  • валентина мамыкина • 29-06-2014, 22:46
    Очень часто руководство считает рабочий класс лодырями. А на самом деле лодыри они сами. Когда будет парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА? Не головой не думают,не руками не работают.
  • Анна Кручинина • 29-06-2014, 22:28
    Борьба с былью это орошение. Водой обязуют трассу обрабатывать.
  • AlexandeR • 29-06-2014, 22:23
    сынок! всё правильно ты думаешь, но есть нормы СанПиНа, есть нормы социального поведения в обществе. пока мы видим гайский лоббизм и увлечение десятка людей квадроциклами, которым наплевать на общество и его мнение. сделаю коррекцию, лоббизм у нас на уровне административного корпуса города.
  • Вероничка • 29-06-2014, 21:47
    Весной смотрели, уже большинство замерзли, потому что посадку делали очень поздно. А как сейчас дела с березками узнаем
  • Максим Шоин • 29-06-2014, 21:38
    на 30000 населения города Гая, находятся 10 "человек", которые вечно чем-то не довольны. Вместо того чтобы писать не путёвые комментарии, сделайте хоть что-то для этого города, что будет всех удовлетворять.
  • Гарик • 29-06-2014, 21:30
    в нашей степи пыли мало-решили поддать чуток! Вероничка, аллея берез жива?
  • Irishka_56 • 29-06-2014, 19:54
    а у нас вообще по моему нету детских площадок в тенечке..Как специально между деревьями ставят..
  • Irishka_56 • 29-06-2014, 19:53
    и я согласна. кошмар какой то..Платные аттракционы в других городах ставят в парках...А у нас везде,где хотят...Главное с администрацией "договорились" наверно....
  • Вероничка • 29-06-2014, 18:27
    так ведь рекламы там уже нет, ее убрали
  • Pedant • 29-06-2014, 17:59
    Будете в администрации, спросите еще-почему в центре города стоит палатка с бухлом, на которой красуется реклама пива?
  • Ангелок-Ленушок • 29-06-2014, 15:59
    я с вами согласна. единственное, что мне не нравится, что убрали горки в парк. там такое пекло, колючки, присесть негде, а дочка хочет лазить по горкам..
  • 0x3a • 29-06-2014, 15:49
    Как раз таки не бред, площадь это площадь, а детские развлекушки во дворах надо строить.
  • kasablankaa • 29-06-2014, 15:42
    Я обращалась в администрацию на счет того, чтобы убрали все атракционы а парк, т.к. невозможно пройти с ребенком (каждый день же не будешь на атракционах катать, а проходишь дети просят). На что мне ответили: что предприниматель добросовестный налогоплательщик и их все устраивает. Еще унизил, мол приходите мы ваших детей бесплатно покатаем... А на людей получается плевать. Так что бесполезно обращаться в администрацию
  • RuSS56 • 29-06-2014, 15:42
    Вообще то, для таких аттракционов, место нужно выделять за чертой города, а не в центре. Я сильно удивлен, как вообще такое могли разрешить???
  • RuSS56 • 29-06-2014, 15:40
    Бред
  • Sun_light13 • 29-06-2014, 15:22
    Целее дети будут
  • INFINITY • 29-06-2014, 15:11
    вот и я недавно шла и возмущалась,идёшь с ребёнком,а вся дорожка в пыли,дышать невозможно,наш "парк" такой большой,но почему то место выбрали именно рядом с тротуаром...главное их видят и ощущают,остальное пофиг,ну как так?????
  • НЕ_АЙС • 29-06-2014, 15:08
    К администрации вообще много вопросов. Фонтан кажется включали только на 9 мая, а потом опять отключили, свалили как всегда вину на пресловутых гайских вандалов. Горки убрали с площади и теперь они вечно пустые стоят за горняком.