6.03.2017, 12:48     4 083

Привет, свиристельки!

Читатель сетевого издания "В ГАЕ РУ", Шевляков Владимир Михайлович прислал следующее фотописьмо.

 

Уже месяц, как в Гае появились свиристели. Сбиваясь в стайки в десятки и сотни особей они буквально очистили почти все деревья рябины и яблоньки. В ближайшие дни они покинут наш город до следующего года.

 

Владимиру Михайловичу 66 лет, на пенсии. Фотографирует на Nikon D3200 с объективом 75-300. Имеет в своей коллекции более 10 000 фотографий.

 

Если у вас тоже есть чем поделиться с гайчанами, обязательно присылайте в редакцию. Единственное пожелание к фотографиям это их качество и привязка к местности (город Гай на фоне).

 

 

 

Еще один читатель издания, Юрий Гутман, прислал в редакцию фотографии свиристелей, снятые  при помощи Nikon D7000 Tamron 70-300vr. Гайчанин увлекается фотографией около трех лет.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 09-03-2017, 18:41
    Такое хоть про кого можно сказать)))
  • Alina Ivanova • 07-03-2017, 22:02
    Какая красота,замечательные фото!!!
  • кума . • 07-03-2017, 20:16
    Свиристели - замечательные птицы. У меня под окном на яблоне дней 20 наблюдаю - две особи прижились. Очень миролюбивые и доверчивые птички, дружественно контактируют с маленькими синичками и снисходительно терпят их нахальство и хулиганство по отношению к себе. Подкармливаем - развешиваем на деревце "бусы" из мелко нарезанных яблок. Людей похоже совсем не боятся, в этот выходной кормила тертым яблоком с руки. Надеюсь в следующем году с детками прилетят красавицы.
  • Ништяк • 07-03-2017, 19:39
    Ага, скоро пустырь опять зарастет травой с человеческий рост, будет совсем как в лесу )))
  • кума . • 07-03-2017, 19:28
    Вы видимо впервые увидели птиц на этой новостной странице. На самом деле лет 15-20 тому назад зимующих птиц в городе было гораздо больше. Например дятлов и снегирей было много, теперь они редко встречаются.
  • milediwinter • 07-03-2017, 12:29
    Удивительно, но мне кажется, что с каждым годом в Гай прилетает все больше разных птиц... или я в детстве не замечала их? ))) Вчера с сыном тоже наблюдали, как кушают свиристели, очень интересно было. А на днях на дереве заметила дятла. Похоже, скоро мы будем жить в лесу )))
  • Озерск83 • 07-03-2017, 00:03
    Засранцы они !
  • кристина • 06-03-2017, 17:48
    Такая прелесть! Такие красавцы!!***
  • Ништяк • 06-03-2017, 16:38
    Да вы что !? Здесь судя по коментам и ответной реакции на жизненные коменты большинство сплошные святоши, которые вообще не грешат, мясо не едят, какают бриллиантами, ни то что живую тварь, а даже комара не обидят.
  • галина петрова • 06-03-2017, 15:58
    замечательные фото наблюдения!!!!классные снимки !!!
  • tata moroz • 06-03-2017, 14:47
    Были. Уже улетели. Скворцы начали прилетать.
  • пончик • 06-03-2017, 14:41
    Очень красивое фото.Я этих птиц наблюдал всю зиму
  • niko777 • 06-03-2017, 14:23
    а что минусуете? тем кто минусует- вы мясо кушаете???
  • niko777 • 06-03-2017, 14:20
    нет птичек этих
  • Вероничка • 06-03-2017, 14:11
    видела в этом году пару раз)
  • matilda • 06-03-2017, 13:43
    Яблочки и рябинки ?
  • el koyot • 06-03-2017, 13:31
    а снегири в Гае есть?
  • кузьма13 • 06-03-2017, 13:07
    Симпатичные птицы!
  • niko777 • 06-03-2017, 13:00
    моя кошечка каждый день употребляет их...
  • Настюшечка93 • 06-03-2017, 12:54
    Замечательные фото!
  • Настюшечка93 • 06-03-2017, 12:54
    Какие красивые!