У вас есть собака?

[/not-voted]
Есть - 21
39.62%
Была, избавился - 9
16.98%
Планирую приобрести - 1
1.89%
Никогда не было - 22
41.51%
Всего проголосовало: 53
    Нодзоми     4 536

Собаководы мечтают о площадке для выгула собак

Собаководы мечтают о специальной площадке для выгула собак в парке, который планируется благоустраивать в будущем году. И даже называют определенное место - возле "Лунных камней". Собаководы облюбовали это место давно. Утром и вечером там можно увидеть немало гайчан, которые приходят на прогулку с домашними питомцами - собаками разных пород. Собаки носятся по полю, а их хозяева ведут беседы на разные темы.

 

Одна из тем - место для выгула животных. Понятно, что с преобразованием парка место выгула может быть закрыто. Собаководы понимают почему. Разговоры об уборке за собаками вызывают недоумение и вялую отмашку хозяев животных: "Кал сгниет, удобрение для земли" - так говорит почти каждый, оставляя собачий сюрприз на тропинке, под деревом, там, где собака его выложила. Между собой собаководы говорят, что неплохо бы сделать в парке специально отведенную площадку. Взять и сделать. Впрочем, вот мнения отдельных собаководов.

 

Виталий, 36 лет, хозяин сибирской лайки.

 

- При желании можно сделать площадку в парке, на месте стихийно образовавшейся, оборудовать всем необходимым, в первую очередь  контейнером, куда можно складывать пакетики с собачьим дерьмом. Даже можно сделать прокат игрушек для животных. Кстати, можно организовать продажу пакетиков и совочков, а может, другой удобной тары тут же, на площадке. И будем мы вторыми после Москвы, где введены строгие требования по уборке за животными (улыбка).

 

Наталья, 26 лет, хозяйка немецкой овчарки.

 

- Конечно лучше об этом пораньше подумать, потому что в парк все равно будут приходить с животными.

 

Галина, 42 года, хозяйка сенбернара.

 

- Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие. Площадку можно обнести красивым ограждением. Кстати, на ней животные всегда будут гулять в наморднике - это будет одним из основных требований.

 

На снимках: гайчанка Анна на прогулке со своими животными возле "Лунных камней"

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-11-2017, 15:46
    Всё верно, у меня тоже умерла Любимица,слёзы...
  • РАМИЛЬ • 14-11-2017, 17:12
    ДАААААААААААААА ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ СКОРО САБАКА БУДЕТ ПОРОДЫ АКИТА ИНУ КАК В ФИЛЬМЕ ХАТИКО
  • гость • 07-11-2017, 20:35
    Себе намордник одень.
  • Veronika • 06-11-2017, 19:37
    Парк еще сто лет не сделают, собаководы могут быть спокойны и выгуливать своих собак. Что касается колбас - люди гадят не меньше...
  • lyutik • 06-11-2017, 19:02
    Немецкая овчарка
  • loony • 06-11-2017, 17:51
    В общественном месте собаки должны быть в намордниках. Не против животных, но вот колбасы, которые порой размером с банан, остающиеся после их выгула, меня пугают, наступить можно. Уносите пожалуйста с собой, в мусорный бак.
  • Аленка • 06-11-2017, 16:09
    Что за порода, если не секрет?
  • Ништяк • 06-11-2017, 15:15
    Сами же, кто выгуливает и вляпаются. И начнется между ними срач, типа я убираю за своей, а ты нет, а она всё здесь обосрала, что ступить негде... и т.д. И начнется между ними "война". Нет, должны быть правила, они дисциплинируют, убирать за своими собаками-значит всем. Хотя пускай как хотят, пускай хоть из собачьего дерьма на этом пустыре огромную кучу сложат ))) я не собачник-мне насрать.
  • Евгений Медведев • 06-11-2017, 13:50
    Кто там вляпается, на этом пустыре? Пусть выгуливают там собак.
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:26
    Кто?
  • Иван Гай • 06-11-2017, 13:22
    МОЛОДЦЫ
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:04
    Пока земля переработает, кто-нибудь обязательно вляпается, а ещё это не эстетично, вонь, антисанитария, летом - мухи и т.д.
  • Евгений Медведев • 06-11-2017, 12:43
    Собачье дерьмо это органика, земля его переработает. А вот пластик, целлофан, целлюлозу от сигаретных фильтров - нет. Поэтому нечего гнать на братьев наших меньших, гадят по-настоящему на этой земле совсем не они.
  • Андрей • 06-11-2017, 10:01
    Из трёх-один нормальный комментарий-Виталия! И все! Мы в ответе за тех, кого приручили! И убирать экскременты своих собачек, будьте уж так добры-САМИ!
  • troll_80lvl • 06-11-2017, 06:43
    "Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие." Галина, а почему кто то должен убирать за Вашим питомцем? Завели себе собаку-будьте добры убрать за ней сами
  • d00r • 06-11-2017, 01:59
    "Собаководы мечтают о " - собаках; - скамейках; - урнах; - мясе; - мясе на костях; - костях без мяса; новостей без глупостей.
  • d00r • 06-11-2017, 01:55
    или съел.
  • Coms • 05-11-2017, 23:45
    Согласен, "избавился" ассоцируется с "выкинул на улицу" или "продал".
  • Tаточka • 05-11-2017, 23:17
    вносите тогда сразу ясность, дабы избежать разных толкований! Слово "избавился", в данном контексте, для меня лично, звучит не в самом благоприятном свете. Почему бы не оставить просто пункт "раньше была"?
  • Нодзоми • 05-11-2017, 21:53
    Не путайте разные вещи. Избавился, значит определил в новые руки,передал в приют и т.д. Гибель животного - особый, больной разговор для каждого владельца. Не включен в опросник для голосования.
  • lyutik • 05-11-2017, 21:43
    Для сдачи окд и зкс наш щенок ещё маленький, нам только 7 месяцев будем сдавать управляемая городская собака, а на счёт снарядов прочитайте для сначала правила сдачи окд. Я не считаю, что я тупо отдаю свои деньги за эти тренировки, воспитание и тренировки это одно, а понять собаку, что с ней делать и как себя с ней вести научать только специалисты, тем более что собака серьезной породы.
  • Tаточka • 05-11-2017, 20:26
    а что за тупое голосование? "Была, избавился"??? Я негодую! У меня была собака, но она умерла от болезни, что для меня было горем, а не радостью избавления! Глупые писаки!
  • inna85 • 05-11-2017, 20:00
    для окп и окд не нужны снаряды с вас тупо брали лишнее бабло ..а вы и рады
  • Ништяк • 05-11-2017, 16:13
    Сверху фотографий написано: "На снимках: гайчанка Анна на прогулке со своими животными возле "Лунных камней". Значит получается на нижней фотке в зубах у собак то, что осталось от Анны )))
  • феншуй • 05-11-2017, 15:41
    Была специально оборудованная площадка. Находилась она между "Дворцом спорта" и "Домом пионеров". Там были тренажеры для собак. Сама площадка была за живой изгородью. Давно не был в том районе. Что там сейчас? Все развалили?
  • lyutik • 05-11-2017, 15:24
    В данный момент, на мой взгляд, самая лучшая площадка для собак в Восточном Оренбуржье это в Новотроицке. Вот нам бы что-то наподобие. 3 месяца тренировок пролетели как один миг. Очень опытные тренера, хороший коллектив, суперская площадка, на которой порядка 20 снарядов.
  • Ким Александр • 05-11-2017, 15:20
    А я бы некоторых людей без намордника не пускал. А собаковод должен знать свою собаку, если не уверен то в намордник, но к сожалению слишком много понтовщиков развелись. А вообще некоторые люди злые как цепные псы.
  • Ништяк • 05-11-2017, 15:17
    А что мечтать то? Вот он пустырь в вашем распоряжении - в намордники своих питомцев, да какашки за ними убирайте и выгуливайте сколько хотите.
  • inna85 • 05-11-2017, 15:04
    смотри правила... обязателен... вне мест оборудованных под выгул собак
  • inna85 • 05-11-2017, 15:03
    Почему хозяйка собаки считает, что на спец площадке нужен намордник???...все потому что у нам нет ни ипо ни шоцхунда у наших гайских нет простого окп не точ то окд...по этому намордник необходим не то что на площадке везде...и когда собаководы любители говорят она не укусит меня умиляет их наивность...наивность дурочки и дураков
  • Градус • 05-11-2017, 15:02
    Намордники - отнюдь не обязательное требование для собак всех пород. Посмотрите правила внимательнее. А вообще теема правильная - везде говорят о том, где выгул запрещён. В таком случае - где он разрешён? Это как с курением. Кроме запретительных мер - никаких.
  • Las • 05-11-2017, 15:00
    Засрали все там
  • RuSS56 • 05-11-2017, 14:28
    "- Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие. Площадку можно обнести красивым ограждением. Кстати, на ней животные всегда будут гулять в наморднике - это будет одним из основных требований." Вообще-то одно из основных требований по закону - поводок и намордник. Везде вне дома!!! Почему хозяйка собаки считает, что на спец площадке нужен намордник??? Как раз возможно наоборот. А у нас? Поголовно гуляют без намордников с псами размером со слона. И попробуй скажи что-то. Еще и натравят. Еще ни разу не встретил ответственных собаководов. НИ РАЗУ!!!
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".