У вас есть собака?

39.62%
Есть - 21
16.98%
Была, избавился - 9
1.89%
Планирую приобрести - 1
41.51%
Никогда не было - 22

 
5.11.2017, 14:00     5 322

Собаководы мечтают о площадке для выгула собак

Собаководы мечтают о специальной площадке для выгула собак в парке, который планируется благоустраивать в будущем году. И даже называют определенное место - возле "Лунных камней". Собаководы облюбовали это место давно. Утром и вечером там можно увидеть немало гайчан, которые приходят на прогулку с домашними питомцами - собаками разных пород. Собаки носятся по полю, а их хозяева ведут беседы на разные темы.

 

Одна из тем - место для выгула животных. Понятно, что с преобразованием парка место выгула может быть закрыто. Собаководы понимают почему. Разговоры об уборке за собаками вызывают недоумение и вялую отмашку хозяев животных: "Кал сгниет, удобрение для земли" - так говорит почти каждый, оставляя собачий сюрприз на тропинке, под деревом, там, где собака его выложила. Между собой собаководы говорят, что неплохо бы сделать в парке специально отведенную площадку. Взять и сделать. Впрочем, вот мнения отдельных собаководов.

 

Виталий, 36 лет, хозяин сибирской лайки.

 

- При желании можно сделать площадку в парке, на месте стихийно образовавшейся, оборудовать всем необходимым, в первую очередь  контейнером, куда можно складывать пакетики с собачьим дерьмом. Даже можно сделать прокат игрушек для животных. Кстати, можно организовать продажу пакетиков и совочков, а может, другой удобной тары тут же, на площадке. И будем мы вторыми после Москвы, где введены строгие требования по уборке за животными (улыбка).

 

Наталья, 26 лет, хозяйка немецкой овчарки.

 

- Конечно лучше об этом пораньше подумать, потому что в парк все равно будут приходить с животными.

 

Галина, 42 года, хозяйка сенбернара.

 

- Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие. Площадку можно обнести красивым ограждением. Кстати, на ней животные всегда будут гулять в наморднике - это будет одним из основных требований.

 

На снимках: гайчанка Анна на прогулке со своими животными возле "Лунных камней"

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 24-11-2017, 15:46
    Всё верно, у меня тоже умерла Любимица,слёзы...
  • РАМИЛЬ • 14-11-2017, 17:12
    ДАААААААААААААА ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ СКОРО САБАКА БУДЕТ ПОРОДЫ АКИТА ИНУ КАК В ФИЛЬМЕ ХАТИКО
  • гость • 07-11-2017, 20:35
    Себе намордник одень.
  • Veronika • 06-11-2017, 19:37
    Парк еще сто лет не сделают, собаководы могут быть спокойны и выгуливать своих собак. Что касается колбас - люди гадят не меньше...
  • lyutik • 06-11-2017, 19:02
    Немецкая овчарка
  • loony • 06-11-2017, 17:51
    В общественном месте собаки должны быть в намордниках. Не против животных, но вот колбасы, которые порой размером с банан, остающиеся после их выгула, меня пугают, наступить можно. Уносите пожалуйста с собой, в мусорный бак.
  • Аленка • 06-11-2017, 16:09
    Что за порода, если не секрет?
  • Ништяк • 06-11-2017, 15:15
    Сами же, кто выгуливает и вляпаются. И начнется между ними срач, типа я убираю за своей, а ты нет, а она всё здесь обосрала, что ступить негде... и т.д. И начнется между ними "война". Нет, должны быть правила, они дисциплинируют, убирать за своими собаками-значит всем. Хотя пускай как хотят, пускай хоть из собачьего дерьма на этом пустыре огромную кучу сложат ))) я не собачник-мне насрать.
  • Евгений Медведев • 06-11-2017, 13:50
    Кто там вляпается, на этом пустыре? Пусть выгуливают там собак.
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:26
    Кто?
  • Иван Гай • 06-11-2017, 13:22
    МОЛОДЦЫ
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:04
    Пока земля переработает, кто-нибудь обязательно вляпается, а ещё это не эстетично, вонь, антисанитария, летом - мухи и т.д.
  • Евгений Медведев • 06-11-2017, 12:43
    Собачье дерьмо это органика, земля его переработает. А вот пластик, целлофан, целлюлозу от сигаретных фильтров - нет. Поэтому нечего гнать на братьев наших меньших, гадят по-настоящему на этой земле совсем не они.
  • Андрей • 06-11-2017, 10:01
    Из трёх-один нормальный комментарий-Виталия! И все! Мы в ответе за тех, кого приручили! И убирать экскременты своих собачек, будьте уж так добры-САМИ!
  • troll_80lvl • 06-11-2017, 06:43
    "Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие." Галина, а почему кто то должен убирать за Вашим питомцем? Завели себе собаку-будьте добры убрать за ней сами
  • d00r • 06-11-2017, 01:59
    "Собаководы мечтают о " - собаках; - скамейках; - урнах; - мясе; - мясе на костях; - костях без мяса; новостей без глупостей.
  • d00r • 06-11-2017, 01:55
    или съел.
  • Coms • 05-11-2017, 23:45
    Согласен, "избавился" ассоцируется с "выкинул на улицу" или "продал".
  • Tаточka • 05-11-2017, 23:17
    вносите тогда сразу ясность, дабы избежать разных толкований! Слово "избавился", в данном контексте, для меня лично, звучит не в самом благоприятном свете. Почему бы не оставить просто пункт "раньше была"?
  • Нодзоми • 05-11-2017, 21:53
    Не путайте разные вещи. Избавился, значит определил в новые руки,передал в приют и т.д. Гибель животного - особый, больной разговор для каждого владельца. Не включен в опросник для голосования.
  • lyutik • 05-11-2017, 21:43
    Для сдачи окд и зкс наш щенок ещё маленький, нам только 7 месяцев будем сдавать управляемая городская собака, а на счёт снарядов прочитайте для сначала правила сдачи окд. Я не считаю, что я тупо отдаю свои деньги за эти тренировки, воспитание и тренировки это одно, а понять собаку, что с ней делать и как себя с ней вести научать только специалисты, тем более что собака серьезной породы.
  • Tаточka • 05-11-2017, 20:26
    а что за тупое голосование? "Была, избавился"??? Я негодую! У меня была собака, но она умерла от болезни, что для меня было горем, а не радостью избавления! Глупые писаки!
  • inna85 • 05-11-2017, 20:00
    для окп и окд не нужны снаряды с вас тупо брали лишнее бабло ..а вы и рады
  • Ништяк • 05-11-2017, 16:13
    Сверху фотографий написано: "На снимках: гайчанка Анна на прогулке со своими животными возле "Лунных камней". Значит получается на нижней фотке в зубах у собак то, что осталось от Анны )))
  • феншуй • 05-11-2017, 15:41
    Была специально оборудованная площадка. Находилась она между "Дворцом спорта" и "Домом пионеров". Там были тренажеры для собак. Сама площадка была за живой изгородью. Давно не был в том районе. Что там сейчас? Все развалили?
  • lyutik • 05-11-2017, 15:24
    В данный момент, на мой взгляд, самая лучшая площадка для собак в Восточном Оренбуржье это в Новотроицке. Вот нам бы что-то наподобие. 3 месяца тренировок пролетели как один миг. Очень опытные тренера, хороший коллектив, суперская площадка, на которой порядка 20 снарядов.
  • Ким Александр • 05-11-2017, 15:20
    А я бы некоторых людей без намордника не пускал. А собаковод должен знать свою собаку, если не уверен то в намордник, но к сожалению слишком много понтовщиков развелись. А вообще некоторые люди злые как цепные псы.
  • Ништяк • 05-11-2017, 15:17
    А что мечтать то? Вот он пустырь в вашем распоряжении - в намордники своих питомцев, да какашки за ними убирайте и выгуливайте сколько хотите.
  • inna85 • 05-11-2017, 15:04
    смотри правила... обязателен... вне мест оборудованных под выгул собак
  • inna85 • 05-11-2017, 15:03
    Почему хозяйка собаки считает, что на спец площадке нужен намордник???...все потому что у нам нет ни ипо ни шоцхунда у наших гайских нет простого окп не точ то окд...по этому намордник необходим не то что на площадке везде...и когда собаководы любители говорят она не укусит меня умиляет их наивность...наивность дурочки и дураков
  • Градус • 05-11-2017, 15:02
    Намордники - отнюдь не обязательное требование для собак всех пород. Посмотрите правила внимательнее. А вообще теема правильная - везде говорят о том, где выгул запрещён. В таком случае - где он разрешён? Это как с курением. Кроме запретительных мер - никаких.
  • Las • 05-11-2017, 15:00
    Засрали все там
  • RuSS56 • 05-11-2017, 14:28
    "- Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие. Площадку можно обнести красивым ограждением. Кстати, на ней животные всегда будут гулять в наморднике - это будет одним из основных требований." Вообще-то одно из основных требований по закону - поводок и намордник. Везде вне дома!!! Почему хозяйка собаки считает, что на спец площадке нужен намордник??? Как раз возможно наоборот. А у нас? Поголовно гуляют без намордников с псами размером со слона. И попробуй скажи что-то. Еще и натравят. Еще ни разу не встретил ответственных собаководов. НИ РАЗУ!!!