У вас есть собака?

[/not-voted]
Есть - 21
39.62%
Была, избавился - 9
16.98%
Планирую приобрести - 1
1.89%
Никогда не было - 22
41.51%
Всего проголосовало: 53

Собаководы мечтают о площадке для выгула собак

    Нодзоми     4 493

Собаководы мечтают о специальной площадке для выгула собак в парке, который планируется благоустраивать в будущем году. И даже называют определенное место - возле "Лунных камней". Собаководы облюбовали это место давно. Утром и вечером там можно увидеть немало гайчан, которые приходят на прогулку с домашними питомцами - собаками разных пород. Собаки носятся по полю, а их хозяева ведут беседы на разные темы.

 

Одна из тем - место для выгула животных. Понятно, что с преобразованием парка место выгула может быть закрыто. Собаководы понимают почему. Разговоры об уборке за собаками вызывают недоумение и вялую отмашку хозяев животных: "Кал сгниет, удобрение для земли" - так говорит почти каждый, оставляя собачий сюрприз на тропинке, под деревом, там, где собака его выложила. Между собой собаководы говорят, что неплохо бы сделать в парке специально отведенную площадку. Взять и сделать. Впрочем, вот мнения отдельных собаководов.

 

Виталий, 36 лет, хозяин сибирской лайки.

 

- При желании можно сделать площадку в парке, на месте стихийно образовавшейся, оборудовать всем необходимым, в первую очередь  контейнером, куда можно складывать пакетики с собачьим дерьмом. Даже можно сделать прокат игрушек для животных. Кстати, можно организовать продажу пакетиков и совочков, а может, другой удобной тары тут же, на площадке. И будем мы вторыми после Москвы, где введены строгие требования по уборке за животными (улыбка).

 

Наталья, 26 лет, хозяйка немецкой овчарки.

 

- Конечно лучше об этом пораньше подумать, потому что в парк все равно будут приходить с животными.

 

Галина, 42 года, хозяйка сенбернара.

 

- Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие. Площадку можно обнести красивым ограждением. Кстати, на ней животные всегда будут гулять в наморднике - это будет одним из основных требований.

 

На снимках: гайчанка Анна на прогулке со своими животными возле "Лунных камней"

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-11-2017, 15:46
    Всё верно, у меня тоже умерла Любимица,слёзы...
  • РАМИЛЬ • 14-11-2017, 17:12
    ДАААААААААААААА ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ СКОРО САБАКА БУДЕТ ПОРОДЫ АКИТА ИНУ КАК В ФИЛЬМЕ ХАТИКО
  • гость • 07-11-2017, 20:35
    Себе намордник одень.
  • Veronika • 06-11-2017, 19:37
    Парк еще сто лет не сделают, собаководы могут быть спокойны и выгуливать своих собак. Что касается колбас - люди гадят не меньше...
  • lyutik • 06-11-2017, 19:02
    Немецкая овчарка
  • loony • 06-11-2017, 17:51
    В общественном месте собаки должны быть в намордниках. Не против животных, но вот колбасы, которые порой размером с банан, остающиеся после их выгула, меня пугают, наступить можно. Уносите пожалуйста с собой, в мусорный бак.
  • Аленка • 06-11-2017, 16:09
    Что за порода, если не секрет?
  • Ништяк • 06-11-2017, 15:15
    Сами же, кто выгуливает и вляпаются. И начнется между ними срач, типа я убираю за своей, а ты нет, а она всё здесь обосрала, что ступить негде... и т.д. И начнется между ними "война". Нет, должны быть правила, они дисциплинируют, убирать за своими собаками-значит всем. Хотя пускай как хотят, пускай хоть из собачьего дерьма на этом пустыре огромную кучу сложат ))) я не собачник-мне насрать.
  • Евгений Медведев • 06-11-2017, 13:50
    Кто там вляпается, на этом пустыре? Пусть выгуливают там собак.
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:26
    Кто?
  • Иван Гай • 06-11-2017, 13:22
    МОЛОДЦЫ
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:04
    Пока земля переработает, кто-нибудь обязательно вляпается, а ещё это не эстетично, вонь, антисанитария, летом - мухи и т.д.
  • Евгений Медведев • 06-11-2017, 12:43
    Собачье дерьмо это органика, земля его переработает. А вот пластик, целлофан, целлюлозу от сигаретных фильтров - нет. Поэтому нечего гнать на братьев наших меньших, гадят по-настоящему на этой земле совсем не они.
  • Андрей • 06-11-2017, 10:01
    Из трёх-один нормальный комментарий-Виталия! И все! Мы в ответе за тех, кого приручили! И убирать экскременты своих собачек, будьте уж так добры-САМИ!
  • troll_80lvl • 06-11-2017, 06:43
    "Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие." Галина, а почему кто то должен убирать за Вашим питомцем? Завели себе собаку-будьте добры убрать за ней сами
  • d00r • 06-11-2017, 01:59
    "Собаководы мечтают о " - собаках; - скамейках; - урнах; - мясе; - мясе на костях; - костях без мяса; новостей без глупостей.
  • d00r • 06-11-2017, 01:55
    или съел.
  • Coms • 05-11-2017, 23:45
    Согласен, "избавился" ассоцируется с "выкинул на улицу" или "продал".
  • Tаточka • 05-11-2017, 23:17
    вносите тогда сразу ясность, дабы избежать разных толкований! Слово "избавился", в данном контексте, для меня лично, звучит не в самом благоприятном свете. Почему бы не оставить просто пункт "раньше была"?
  • Нодзоми • 05-11-2017, 21:53
    Не путайте разные вещи. Избавился, значит определил в новые руки,передал в приют и т.д. Гибель животного - особый, больной разговор для каждого владельца. Не включен в опросник для голосования.
  • lyutik • 05-11-2017, 21:43
    Для сдачи окд и зкс наш щенок ещё маленький, нам только 7 месяцев будем сдавать управляемая городская собака, а на счёт снарядов прочитайте для сначала правила сдачи окд. Я не считаю, что я тупо отдаю свои деньги за эти тренировки, воспитание и тренировки это одно, а понять собаку, что с ней делать и как себя с ней вести научать только специалисты, тем более что собака серьезной породы.
  • Tаточka • 05-11-2017, 20:26
    а что за тупое голосование? "Была, избавился"??? Я негодую! У меня была собака, но она умерла от болезни, что для меня было горем, а не радостью избавления! Глупые писаки!
  • inna85 • 05-11-2017, 20:00
    для окп и окд не нужны снаряды с вас тупо брали лишнее бабло ..а вы и рады
  • Ништяк • 05-11-2017, 16:13
    Сверху фотографий написано: "На снимках: гайчанка Анна на прогулке со своими животными возле "Лунных камней". Значит получается на нижней фотке в зубах у собак то, что осталось от Анны )))
  • феншуй • 05-11-2017, 15:41
    Была специально оборудованная площадка. Находилась она между "Дворцом спорта" и "Домом пионеров". Там были тренажеры для собак. Сама площадка была за живой изгородью. Давно не был в том районе. Что там сейчас? Все развалили?
  • lyutik • 05-11-2017, 15:24
    В данный момент, на мой взгляд, самая лучшая площадка для собак в Восточном Оренбуржье это в Новотроицке. Вот нам бы что-то наподобие. 3 месяца тренировок пролетели как один миг. Очень опытные тренера, хороший коллектив, суперская площадка, на которой порядка 20 снарядов.
  • Ким Александр • 05-11-2017, 15:20
    А я бы некоторых людей без намордника не пускал. А собаковод должен знать свою собаку, если не уверен то в намордник, но к сожалению слишком много понтовщиков развелись. А вообще некоторые люди злые как цепные псы.
  • Ништяк • 05-11-2017, 15:17
    А что мечтать то? Вот он пустырь в вашем распоряжении - в намордники своих питомцев, да какашки за ними убирайте и выгуливайте сколько хотите.
  • inna85 • 05-11-2017, 15:04
    смотри правила... обязателен... вне мест оборудованных под выгул собак
  • inna85 • 05-11-2017, 15:03
    Почему хозяйка собаки считает, что на спец площадке нужен намордник???...все потому что у нам нет ни ипо ни шоцхунда у наших гайских нет простого окп не точ то окд...по этому намордник необходим не то что на площадке везде...и когда собаководы любители говорят она не укусит меня умиляет их наивность...наивность дурочки и дураков
  • Градус • 05-11-2017, 15:02
    Намордники - отнюдь не обязательное требование для собак всех пород. Посмотрите правила внимательнее. А вообще теема правильная - везде говорят о том, где выгул запрещён. В таком случае - где он разрешён? Это как с курением. Кроме запретительных мер - никаких.
  • Las • 05-11-2017, 15:00
    Засрали все там
  • RuSS56 • 05-11-2017, 14:28
    "- Оборудование и уборку площадки может взять на себя какое-нибудь частное предприятие. Площадку можно обнести красивым ограждением. Кстати, на ней животные всегда будут гулять в наморднике - это будет одним из основных требований." Вообще-то одно из основных требований по закону - поводок и намордник. Везде вне дома!!! Почему хозяйка собаки считает, что на спец площадке нужен намордник??? Как раз возможно наоборот. А у нас? Поголовно гуляют без намордников с псами размером со слона. И попробуй скажи что-то. Еще и натравят. Еще ни разу не встретил ответственных собаководов. НИ РАЗУ!!!
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"