Нелегкая судьба Марка

    ingaru     3 737

Нередко люди выгоняют животных на улицу, совершенно не задумываясь над тем, как им будет тяжело выжить без хозяина. Холод и голод заставляют животное страдать, а уж чувство, что тебя предали, бьет гораздо больнее.

 

28 декабря прошлого года, мы писали о найденыше хаски. Много комментариев собрала прошлая статья, и эта история получила продолжение.

По номеру клейма удалось найти клуб, где пёс был приобретен. Клуб находится в г.Москва, оттуда пёс прибыл в качестве подарка в возрасте полутора месяцев. Сейчас ему всего 9 месяцев. Через клуб удалось найти и хозяина. Как оказалось, подарок был не желанный и времени заниматься псом у него не было. Со слов хозяина, он решил выпустить пса на "вольные хлеба" в надежде, что он прибьется к какой-нибудь стае или его подберут добрые люди (что в принципе и произошло). 

 

Сейчас Марк (кличка по паспорту) адаптируется к своей новой семье, которая спасла его от холода и голода, привыкает. Нашедшие Марка негодуют, как можно было выгнать собаку, которая дарила своему хозяину преданность? 

 

 

 

Комментарии

  • inna85 • 23-01-2018, 18:49
    вникни в суть пустоголовый
  • Лилия • 13-01-2018, 12:21
    ОСТАВЬТЕ УЖЕ В ПОКОЕ И МЕНЯ И СОБАКУ!!! СВОЙ НЕГАВТИВ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ! ТЕМА ЗАКРЫТА!
  • Лилия • 13-01-2018, 12:19
    А участие в выставка для вас это только заработок???? если так, то мне нечего вам сказать! участие в выставки для нормальных людей - это прежде всего общение с другими, позитив и удовольствие. жаль, что вы в этом видете только заработок!
  • Cheburashka • 13-01-2018, 01:32
    Вам Марк прямо покоя не дает, халява мимо вас прошла? По части заработать это все ваши комментарии, отстаньте уже от Лилии. Марк пришел к ней, значит так звезды для него сошлись.
  • inna85 • 13-01-2018, 00:14
    всегда можно переименовать...у меня к вам один вопрос почему собака подается дрессировке а кошка нет....
  • inna85 • 13-01-2018, 00:05
    судя по вашим коментариям не воспитывать а зарабатывать...это вы тут не знающему люду долите о том какие вы хорошие...как только прозвучала фраза про выставки все с вами стало понятно....а где же ваше сердце по оношению к двортерерам которыми наводнён наш город...ох ёптить их же на выставках не выставишь
  • inna85 • 13-01-2018, 00:05
    ох как задлбали видимо прежнего хозяина урода ...а скажите мне убогой зачем вам документы
  • inna85 • 12-01-2018, 23:59
    я не умничаю я знаю ..а вы блистаете своей безмозглостью
  • inna85 • 12-01-2018, 23:58
    горе хозяева это вы которые..............ищут престижного заводчика и клуб, с целью чтобы участвовать на выставках, турнирах и для разведения..вы берете собаку для личного обогащения и не более так что не расссказывайте тут сказки о том какие вы хорошие...подобрали собаку итд итп ...подобрали да но только тогда когда увидели собаку породистую ..и тут клеймо ещё ... сколько бездомных без клейма ..о этом вы не писали .....чудаки вы на букву М...И не более...и кстати если есть деньги берут дороже а не дешевле это вы пишете о выставках итд итп....
  • inna85 • 12-01-2018, 23:51
    по сравнению с вами я бог в общении с собаками ..а вы просто собаковод
  • inna85 • 12-01-2018, 23:50
    зависть я на мвдшных соревнованиях по россии брала 2 место с общерозыскной собакой...и вы мне тут про зависть ...не тупите
  • Лилия • 12-01-2018, 13:16
    Не надо оскорблять - это раз! Два - не я давала собаке это имя! Три - могли бы пройти мимо, а не выплёскивать свой негативи злобу!
  • viktoriy555 • 11-01-2018, 22:26
    вот такие люди больные головой,как вы,называют животных человеческими именами, забывая о том что святой с таким именем пред Богом предстоит
  • Лилия • 10-01-2018, 09:49
    для просто кормить и ухаживать не берут собаку от титулованных родителей, не ищут престижного заводчика и клуб, с целью чтобы участвовать на выставках, турнирах и для разведения.....для этого брут обычного щеночка, который имеет клеймо и паспорт и цена на которого в разы меньше. в дангном случает собака бралась таки скорее всего для разведения в будущем, да вот только горе-хозяин выдался.
  • Лилия • 10-01-2018, 09:45
    она и в прошлой новосте тоже блистала и умничала своими познаниями. и читает видимо через строчку всё!
  • Hemera Sonijk • 10-01-2018, 08:23
    В этом комменте так и сквозит завистью))
  • Лилия • 09-01-2018, 16:53
    Поумничать решили??? А как же котов называют Васькой???, а это тоже имя человеческое! А всякие Марьсики, Дуськи и прочии???
  • viktoriy555 • 09-01-2018, 15:43
    Марк! собаке человеческое имя с головой видимо не порядок
  • Ирина • 09-01-2018, 14:55
    Люди оказывается еще хуже зверей, неужели нельзя было дать объявление и собачку с удовольствием бы забрали, а хозяин поступил просто подло , его бы в мороз , да на улицу
  • Лилия • 09-01-2018, 08:30
    все документы на собаку есть.
  • HFVFIRF ARIANO • 09-01-2018, 00:13
    люди от зависти и от своего бессилия. уже не знают , что и писать. плюйте на таких дебил. таких людей даже и людьми нельзя назвать. сам не ам и другим не дам. вот по такому принципу живут такие "людишки" А ВАМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ. И МИРА И ЛЮБВИ В ВАШЕМ ДОМЕ. ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ! ЗА ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ.
  • HFVFIRF ARIANO • 09-01-2018, 00:08
    как ВЫ правильно написали. СПАСИБО! ЭТОГО хозяина,это и ожидает в его старости. ОН показал пример своим отпрыскам. КАК надо поступать с тем, с которым тяжело жить. А ВАМ ЗДОРОВЬЯ.
  • 100 Долларов • 08-01-2018, 23:19
    О как, даже хорошо, что так получилось, у вас Марку явно будет лучше
  • inna85 • 08-01-2018, 23:13
    не очень удачное хоку
  • inna85 • 08-01-2018, 23:11
    думаю не воспитывать а просто кормить и ухаживать....по вашим прошлым высказываниям поняла окп окд зкс ипо шоц хунд вам эти слова неведомы
  • inna85 • 08-01-2018, 23:09
    без документов хоть и с клеймом...сомнительно...макимум городские типа орск новотроицк ....региональных вам не видать...а выше и тем более...хотя думаю брали не для этого бог вам в помощь
  • Лилия • 08-01-2018, 16:27
    Чем?? что кто может и хочет воспитывать собаку???
  • Тот кого НеТу • 08-01-2018, 16:00
    Кто-то Любит Хвастаться
  • Лилия • 08-01-2018, 15:07
    Привыкает к новому дома и нам. + обрёл себе и подобного друга. у нас есть хаски, теперь целых два. будет также участвовать на выставках и соревнованиях.
  • Валентина Богомолова • 08-01-2018, 14:26
    КАК ПОЖИВАЕТ СИМВОЛ ГОДА-МАРК, НАШЕЛ ХОЗЯИНА?
  • Лилия • 08-01-2018, 10:50
    Собака не отдаётся!
  • d00r • 08-01-2018, 02:31
    пёс в подарок? а чего не корейцам? те хоть съели бы. а эти, - тупо ступили. А пёс - Красавец. Не упустите воспитание.
  • Бельчонок • 08-01-2018, 01:40
    Нелюдь! "Времени им заниматься у него не было " - Ну конечно, всё пускал только в свою утробу(( Дай Бог здоровья людям, которые взяли пёсика и также здоровья и скорейшей адаптации собачке ;)
  • Ириска • 08-01-2018, 01:22
    Надеюсь новые хозяева окажутся людьми, во всех смыслах этого слова
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-01-2018, 01:10
    А причём тут собака-подарок,если кто-то не знал "какие подарки дарить",если у кого-то "нет возможности заниматься псом"?Много способов есть по нормальному устроить животное.А этот "бывший хозяин"пошёл по самому лёгкому для себя пути и самому ужасно тяжёлому пути для собачки.Бог ему судья!!! Как бы самому не оказаться выброшенному во всех смыслах жизни.
  • 100 Долларов • 08-01-2018, 01:09
    Надеюсь новые хозяева будут нормальными
  • натали • 08-01-2018, 00:52
    люди самые плохие "животные "!!!!
  • сергей сытин • 07-01-2018, 23:55
    если что я его возьму у меня дом
  • Kalista • 07-01-2018, 23:18
    Собака это такая большая ответственность и бремя, как можно не спросив человека подарить ему щенка ?!
  • Veronika • 07-01-2018, 23:01
    Идиот (хозяин), не мог дать объявление и по-нормальному устроить собаку?!.
  • Снежанна • 07-01-2018, 22:37
    Надо знать какие подарки дарить! Если действительно у хозяина нет возможности заниматься псом! И нечего обвинять бывшего хозяина, такие подарки делать-безответственность прежде всего тех , кто дарил....А Марку здоровья и тепла в новой семье!
  • Танюшка • 07-01-2018, 22:34
    Блин ну как? Ну как можно выкинуть животное??такой малыш , хорошо что есть люди , которые приручили собаку.
  • Лорик • 07-01-2018, 22:32
    Красавец!
Выращивал хлеб? Живешь в селе? Получи прибавку!
C 01.01.2019 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммыустановленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!