К подъезду дома №37 в 8 мкр приползла змея

    Нодзоми     4 276



Гайчанка, приславшая в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" письмо, рассказывает: "Возле первого подъезда дома №37 в 8 микрорайоне дети нашли змею. Хорошо, что подошли взрослые, заметив, как дети начали играть со змеей. Рассмотрев ее, все пришли к выводу, что это гадюка. С осторожностью отловили ее и увезли в степь".

Гайчанка обращается с вопросом к жителям города: "Приходилось ли встречать подобное возле жилья?" Все, кто видел змею, встревожены, почему она оказалась возле подъезда? И если это действительно гадюка, могло случиться непоправимое.

Вот эта змея, в которой очевидцы распознали гадюку.


8 микрорайон дом №37

Комментарии

  • Людмила (Котлова) • 23-05-2018, 22:47
    Мы на даче уже двух убили-прямо посреди огорода ползают, а соседа парня укусила. Говорят, что за весну уже 12 укусов-что-то они активировались в этом году. Были и раньше, но не столько и не так рано.
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-05-2018, 21:42
    питон в степи???? они в Африке водятся,но не как не в России
  • matilda • 11-05-2018, 19:59
    Откуда ж мне твою родню то знать?
  • Шофёр • 11-05-2018, 15:47
    родню не признала)))
  • Нодзоми • 11-05-2018, 14:31
    Даже в змее чудится?))
  • Coms • 11-05-2018, 13:32
    Глупости, ВСЕ гадюки ядовитые. Их укус опасен для человека, но не смертелен - это правда.
  • matilda • 11-05-2018, 13:26
    Ну чуть побольше , и не такая толстая как эта.Это наверно молодой питон, если эта была гадюкой, то как же парень не боялся с ней ходить вместо шарфа?
  • evgeniy18 • 11-05-2018, 13:19
    чуть позже поймали еще одну, но это точно гадюки
  • Шофёр • 11-05-2018, 09:25
    гадюка
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-05-2018, 01:27
    это самая настоящая гадюка...как это можно не знать!? и прям интересно как она должна выглядить в твоем понимании,как дождевой червяк что ль??
  • Раиля Тагирова • 11-05-2018, 00:42
    Да, совершенно верно, эта змея точно была на шее парня, возле ДК, видимо потерял после праздника!
  • светлана зорина • 11-05-2018, 00:00
    Везде пишут, что гадюка ядовитая, а у вас все наоборот.
  • светлана зорина • 10-05-2018, 23:58
    Совсем не велика. Кода фотографируешь, она на фото большой кажется. Встречали гадюк 70см
  • Евгений Медведев • 10-05-2018, 23:50
    Гадюка это, узор на чешуе характерный http://900igr.net/up/datas/138925/015.jpg
  • Шамиль Байгильдин • 10-05-2018, 22:31
    Степная гадюка. В степи их полно. И в деревни они заходят, я в бане даже на одну наступил. Гадюки не все с ядом, только 25% , то есть из 4 змей только 1 будет с ядом. Но от этого яда не умрёшь. Место укуса будет жжечь, познобит, полихорадит и всё.
  • -Синий Кит- • 10-05-2018, 21:33
    Моя бывшая проснулась
  • matilda • 10-05-2018, 20:45
    Для гадюки она слишком велика, это не она.А вообще красивая.Адекватные люди хоть нашлись и не прибили её, а отнесли в степь.
  • Серафима • 10-05-2018, 19:32
    Вчера парень с этой змеей около 19-00 ходил около ДК Горняк и предлагал детям и взрослым фотографироваться с ней. Я обратила внимание на расцветку змеи и то, что он ее и вокруг шеи обматывал, и держал в руках, я подумала, что она неопасная, а парень - заезжий гастролер.
  • HFVFIRF ARIANO • 10-05-2018, 19:31
    СЛАВА БОГУ, что не было рядом детей. ОНИ всегда же всем интересуются. ОНА бы могла и укусить.
  • светлана зорина • 10-05-2018, 19:17
    Возможно поймали и выпустили около чужого дома. Или в багажнике машины с мусором привезли
  • Вася Пупкин • 10-05-2018, 18:33
    Ничего удивительного. Змея где хочет там и ползает. Проснулась и пошла греться.
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В Гае открылся