4 417

К подъезду дома №37 в 8 мкр приползла змея



Гайчанка, приславшая в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" письмо, рассказывает: "Возле первого подъезда дома №37 в 8 микрорайоне дети нашли змею. Хорошо, что подошли взрослые, заметив, как дети начали играть со змеей. Рассмотрев ее, все пришли к выводу, что это гадюка. С осторожностью отловили ее и увезли в степь".

Гайчанка обращается с вопросом к жителям города: "Приходилось ли встречать подобное возле жилья?" Все, кто видел змею, встревожены, почему она оказалась возле подъезда? И если это действительно гадюка, могло случиться непоправимое.

Вот эта змея, в которой очевидцы распознали гадюку.


8 микрорайон дом №37

Комментарии

  • Людмила (Котлова) • 23-05-2018, 22:47
    Мы на даче уже двух убили-прямо посреди огорода ползают, а соседа парня укусила. Говорят, что за весну уже 12 укусов-что-то они активировались в этом году. Были и раньше, но не столько и не так рано.
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-05-2018, 21:42
    питон в степи???? они в Африке водятся,но не как не в России
  • matilda • 11-05-2018, 19:59
    Откуда ж мне твою родню то знать?
  • Шофёр • 11-05-2018, 15:47
    родню не признала)))
  • Нодзоми • 11-05-2018, 14:31
    Даже в змее чудится?))
  • Coms • 11-05-2018, 13:32
    Глупости, ВСЕ гадюки ядовитые. Их укус опасен для человека, но не смертелен - это правда.
  • matilda • 11-05-2018, 13:26
    Ну чуть побольше , и не такая толстая как эта.Это наверно молодой питон, если эта была гадюкой, то как же парень не боялся с ней ходить вместо шарфа?
  • evgeniy18 • 11-05-2018, 13:19
    чуть позже поймали еще одну, но это точно гадюки
  • Шофёр • 11-05-2018, 09:25
    гадюка
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-05-2018, 01:27
    это самая настоящая гадюка...как это можно не знать!? и прям интересно как она должна выглядить в твоем понимании,как дождевой червяк что ль??
  • Раиля Тагирова • 11-05-2018, 00:42
    Да, совершенно верно, эта змея точно была на шее парня, возле ДК, видимо потерял после праздника!
  • светлана зорина • 11-05-2018, 00:00
    Везде пишут, что гадюка ядовитая, а у вас все наоборот.
  • светлана зорина • 10-05-2018, 23:58
    Совсем не велика. Кода фотографируешь, она на фото большой кажется. Встречали гадюк 70см
  • Евгений Медведев • 10-05-2018, 23:50
    Гадюка это, узор на чешуе характерный http://900igr.net/up/datas/138925/015.jpg
  • Шамиль Байгильдин • 10-05-2018, 22:31
    Степная гадюка. В степи их полно. И в деревни они заходят, я в бане даже на одну наступил. Гадюки не все с ядом, только 25% , то есть из 4 змей только 1 будет с ядом. Но от этого яда не умрёшь. Место укуса будет жжечь, познобит, полихорадит и всё.
  • -Синий Кит- • 10-05-2018, 21:33
    Моя бывшая проснулась
  • matilda • 10-05-2018, 20:45
    Для гадюки она слишком велика, это не она.А вообще красивая.Адекватные люди хоть нашлись и не прибили её, а отнесли в степь.
  • Серафима • 10-05-2018, 19:32
    Вчера парень с этой змеей около 19-00 ходил около ДК Горняк и предлагал детям и взрослым фотографироваться с ней. Я обратила внимание на расцветку змеи и то, что он ее и вокруг шеи обматывал, и держал в руках, я подумала, что она неопасная, а парень - заезжий гастролер.
  • HFVFIRF ARIANO • 10-05-2018, 19:31
    СЛАВА БОГУ, что не было рядом детей. ОНИ всегда же всем интересуются. ОНА бы могла и укусить.
  • светлана зорина • 10-05-2018, 19:17
    Возможно поймали и выпустили около чужого дома. Или в багажнике машины с мусором привезли
  • Вася Пупкин • 10-05-2018, 18:33
    Ничего удивительного. Змея где хочет там и ползает. Проснулась и пошла греться.
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.