Нодзоми     4 201

"Забирайте рыжую собаку с приплодом или истребим вместе с выводком"

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" от волонтера Гайского приюта для животных: "Позвонили жители 8 микрорайона. Сразу выложили свою просьбу: в нашем микрорайоне проживает собака, которая недавно ощенилась: "Забирайте рыжую собаку с приплодом или истребим вместе с выводком!"

Что делать? Поехали, погрузили сначала щенков, собака оказалась ласковой и доброй, запрыгнула в машину за щенками. Пару месяцев назад, мы сообщали жителям Гая, что приют для животных переполнен. Надеялись, что гайчане более ответственно будут относиться к животным, которых взяли в свою семью, Но, видимо, в своих чаяниях мы немного ошиблись. Рыжая собачка тоже жила в чьей-то семье, а потом оказалась на улице.

Приют для животных живет напряженной жизнью, по установленному графику: уборка, кормежка, беседы с приезжающими, определение животных новым хозяевам. Отправляем с надеждой, что приживется собачка или кошечка в доброй семье, где ее будут любить, кормить, ухаживать. Животные в долгу не останутся, они подарят позитив, душевное спокойствие и... здоровье. Есть немало доводов о том, что врачуют кошки и собаки человека, а любовь их сильная и непреходящая.

Просьба к жителям г. Гая: если берете животное, то не забудьте о стерилизации! Хочется сказать всем спасибо, кто помогает приюту: здоровья и счастья Вам! Ну, а если еще кто-то может помочь крупами, костным остатком, сухариками, добро пожаловать к нам! Наши собачки всегда радостно встречают Вас, уважаемые гайчане, в чьем сердце есть местечко для любви к пушистым хвостикам! Напоминаем номер карты Сбербанка: 2202200760452985; телефон привязки: 8 922867о592; номер карты счета: 40817810046001410169". 







Комментарии

  • katerina6 • 01-05-2019, 23:15
    Тупая ты,как воробушек прости господи
  • Аля • 01-05-2019, 00:44
    Пусть люди о себе сами думают. На то они и люди.
  • степ • 30-04-2019, 19:33
    судя по лайкам и дизлайкам , приют должен быть миллиардером а они клянчают )))
  • Марго • 30-04-2019, 09:26
    А мы что сейчас пенсионеров обсуждаем? Статья о чём? О животных. Всем нужно помогать и людям и собакам. И не нужно тут старую пластину заводить "" какие животные - нам бы кто помог " Вас вообще не к чему не принуждают. Себе помогайте.
  • Гость • 30-04-2019, 03:16
    Облажили их со всех сторон квитанциями с нищенской пенсией, осталось за воздух только выставить счет
  • Гость • 30-04-2019, 03:14
    Пенсионеры выживают, есть бабушки, которые вынуждены у кассы в магазине просить оплатить булку хлеба. Несколько раз сталкиваюсь с такой ситуацией. А мы про животных. В первую очередь о людях думать надо. А потом уже остальное.
  • Гость • 30-04-2019, 02:52
    Рассказывают до тех пор, пока самих не коснётся.
  • Гость • 30-04-2019, 02:47
    Мдаааа... Вот оказывается в чем дело!!! А нам мозг моют генетика, экология и прочее. :)
  • степ • 30-04-2019, 02:21
    был вроде фонд новая жизнь для алкашей , детский фонд виктория , это случайно не из одной серии самопилов?)))
  • Нодзоми • 30-04-2019, 01:44
    При фонде - приют.
  • ПХР • 29-04-2019, 23:19
    Сейчас тебе расскажут, что хороших не кусают
  • степ • 29-04-2019, 20:27
    11 летнего покусала бродячая собака , стрелять их надо а не кормить)
  • степ • 29-04-2019, 20:11
    извини документацию дома забыл , на слово все равно не поверишь) кстати фонд откуда питается ? и приют и фонд в одном лице?
  • степ • 29-04-2019, 20:05
    ты такие слова знаешь зеленый глаз ) аж жуть берет , явно с приюта) глаз блестит , значит отдельно чавкаешь)
  • roma666 • 29-04-2019, 14:01
    Вот вот, "добрячки" на словах
  • Фима • 29-04-2019, 12:51
    Ты именно так родился
  • Елена Серафимова • 29-04-2019, 12:26
    Как только люди перестанут убивать своих детей на абортах, я буду помогать при и тд.ютам для животных, спасать синих китов
  • фая шамсутдинова • 29-04-2019, 12:14
    ходить в церковь это хорошо но надо еще и добро нести ,особенно помогает если вы бездомных животных хотя бы подкармливали а лучшее средство от всех болезней , забрать бездомного животного домой вы увидете сами как вам животное будет благодарно ,животное это ведь не человек которому делаеш добро а он тебе говном расчитается
  • shuher • 29-04-2019, 12:14
    ага вы такие няшки сидите трепите языком, ну возмите себе тогда на обеспечение весь выводок с мамашей или сделайте что то чтоб их пристроить с пропитанием и жильём, или ЗАТКНИТЕСЬ
  • фая шамсутдинова • 29-04-2019, 10:02
    похоже человек вы нервный и больной ,мне очень жаль вас ,вам даже если вы очистите карму ничего не поможет
  • Chio • 29-04-2019, 05:01
    Ой, какой некачественный и неграмотный тролль ((
  • Длина имени • 29-04-2019, 04:48
    Ооо, это деменция, детка ))
  • Длина имени • 29-04-2019, 04:40
    Интересные у вас увлечения. Спасибо за информацию.
  • Длина имени • 29-04-2019, 04:35
    Как говаривал один умный человек, cundera, прочитавший в своей ажно полстраницы : "Ты про людей что ли?так нельзя говорить.знаешь ублюдка какого-то так и скажи ему.обобщать не надо.". Так что сам теперь догадывайся, сколько стоят твои слова.
  • roma666 • 29-04-2019, 04:26
    Как мы любим себя хвалить и говорить а вот мы добрые))смех да и только!
  • Чёкнутая Мультяшка • 29-04-2019, 03:22
    В церковь надо ходить исповедоваться и причищаться,молится с утра и вечером,на всех литургиях присутствовать,вот что душу спасет,а не собак домой тащить...сказки какие то рассказываете,это вашу карму не поправит
  • Нодзоми • 29-04-2019, 02:10
    В таком случае назовите большие города, где "хозяева получили доступ к административному ресурсу". Работа приютов для животных строится на благотворительности. Поэтому они и привязаны к благотворительным фондам. В нашем городе - к благотворительному фонду "Виктория".
  • Марго • 29-04-2019, 00:43
    Я лично знаю людей которые занимаются этим приютом. Ваши доводы просто глупости незнающего человека. Не смешите людей.
  • степ • 29-04-2019, 00:31
    Тетенька я знаю что пишу , в больших городах где эти приюты , хозяева , получили доступ к административному ресурсу , очень даже не плохо имеют) насчет помощи людей я не сомневаюсь , этим и пользуются многие редиски)
  • елена111 • 28-04-2019, 23:52
    Человек,прежде чем заниматься бизнесом, интересуется, как такой бизнес существует и развивается у других. Я, очень уже взрослая тётенька, а не детка, сильно сомневаюсь, что где-то в нашей стране приюты процветают. По моему мнению, вы сморозили глупость по поводу бизнеса. Люди разные. И среди нас точно есть такие, которые готовы помогать тем кто нуждается, бескорыстно. Жаль, что вы их не встречали.
  • cundera3103 • 28-04-2019, 23:10
    Котята будут красивенькие.занимайте очередь
  • cundera3103 • 28-04-2019, 23:03
    Засунь свою карму себе в жопу.книги полстраницы не читали.уроды.
  • фая шамсутдинова • 28-04-2019, 22:52
    так и я об этом говорю , сначало свою карму сами засрут или родители ихи или бабки с дедами а потом дествительно по врачам бегают , надо сначало свои души почистить и приютить бездомных животных а потом бог даст вам и излечение от болезней и долгую жизнь,делайте добрые дела люди вам сполна все вернется
  • фая шамсутдинова • 28-04-2019, 22:48
    что за хамство ,они забеременеть не могут за свои грехи или за грешки своих родителей но потом когда они берут бездомного именно бездомного кошку или собаку таким образом они чистят свою карму а уж если карма чистая душа светлая вот тогда происходит чудо
  • katerina6 • 28-04-2019, 21:17
    Причем видимо пока этот бизнес всё же приносит им доход,иначе бы уже всё пустили в расход
  • katerina6 • 28-04-2019, 21:16
    Лучше и не скажешь!
  • Mr. Freeman • 28-04-2019, 21:10
    Они беременеют от животных??
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-04-2019, 20:19
    Это точно,хоть как минусуйте,всё Вам обернётся сполна!!!
  • степ • 28-04-2019, 20:00
    сомневаюсь что его организовывали ради любви к животным ) это бизнес детка , просто не срослось и их кинули , теперь выкручиваются как могут , свободу бедным животным!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-04-2019, 19:11
    А ещё куда легче отдавать тёплые вещи,которые выбрасывают постоянно на мусорку, картон,который постоянно меняют для подстилки животным,лекарства,которые чуть истекли по срокам годности,сухари и мн др.Ведь почти в каждой семье есть машины и не по одной.Завези одеялко,матрасик ,...нажми кнопочку на входе и оставь.Выйдут ,заберут,а животные в догонку поблагодарят.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-04-2019, 19:03
    Спасибо. Марго.Вы всё верно говорите.Смотришь иногда на "сердобольных" родителей,бабушек,.. ,которые пичкают своих любимых деток всякими сосучками,Колами,...и диву даёшься:неужели не понимают,что это вредно?А это всё деньги! Детки привыкают и без этого уже не могут.Да лучше бы брали фрукты ,овощи,ягоды,... -и полезно для здоровья,и дешевле А если уж совсем хочется подешевле,то прямиком в огород,разводить своё и замораживать.Нам 8-й десяток идёт,а мы ещё разводим,замораживаем,сами едим и внуков с детками подкармливаем.А вместо расходов на непонятно из чего изготовленных сладостей,помогаем обездоленным животным.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-04-2019, 18:48
    cundera3103, "Позвонили жители 8 микрорайона. Сразу выложили свою просьбу: в нашем микрорайоне проживает собака, которая недавно ощенилась: "Забирайте рыжую собаку с приплодом или истребим вместе с выводком!"- Здесь не сказано ,кто позвонил.Он знает сам и его это касается.
  • katerina6 • 28-04-2019, 17:02
    Вот где панацея то...а эти дураки по врачам ездят,да анализы многомиллионные сдают,деньги врачам возят...
  • имя • 28-04-2019, 16:53
    убийцы животных ну все вернётся бумерангом
  • cundera3103 • 28-04-2019, 13:38
    Да один раз заехать,все равно ничего не сделать.их там 200 .и вообще Бникто не знает где расположен.,,Боярскую" многие знают.прямо рядом.
  • cundera3103 • 28-04-2019, 13:26
    Ты про людей что ли?так нельзя говорить.знаешь ублюдка какого-то так и скажи ему.обобщать не надо.
  • елена111 • 28-04-2019, 12:32
    Да, как то странно получается. Людей, любящих животных, много. А помогают приюту единицы. Отправляю необременительную для себя сумму. Это несложно совсем.
  • Марго • 28-04-2019, 10:52
    Всё верно вы говорите. Только люди этого не понимают. Кошек подкидывают через забор, оставляют в коробках перед входом. Я тоже ежемесячно помогаю приюту, однако помощи нескольких людей недостаточно. Не хватает крупы, не хватает средств на стерилизацию и лечение больных животных. Люди давайте вместе будем помогать!!! Если каждый один раз в месяц подкинет крупы или 50 рублей приют сможет существовать и нормально функционировать!
  • фая шамсутдинова • 28-04-2019, 10:37
    страные люди истребим , и не боятся же грех на душу брать , когда человек делает много таких ошибок в жизни то потом бог наказывает и наказывает по разному у кого здоровье заберет а кто то не может иметь своих детей я знаю например не по наслышке ,если женщина которая не может забеременеть а очень хочет иметь своего ребенка то если она забирает домой бездомного щенка или собаку или кошку то через небольшой промежуток времени происходит чудо и женщина беременеет , так вот женщины кто не может иметь своих детей у вас есть шанс взять по щенку и тогда у вас тоже произойдет чудо ,не верите проверте ,я лично трех женщин знаю кто помог бедомным животным а в ответ бог наградил их долгождаными детками!
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-04-2019, 10:00
    ублюдки
  • фома • 27-04-2019, 23:38
  • фома • 27-04-2019, 23:34
    Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным
  • елена111 • 27-04-2019, 22:28
    "Без кота жизнь не та"- это про меня. Дома живёт котик, приюту ежемесячно помогаю небольшой суммой. Но хочу высказать одну мысль, может быть и неверную. Мне кажется приюту нужно больше ориентироваться на собак. Кошки более приспособлены к бездомной жизни. Им легче найти себе еду, спрятаться от холода и непогоды, их подкармливают чуть ли не в каждом дворе, люди не боятся соседства с ними. Собакам гораздо труднее без заботы человека. Их и нужно брать в приют в первую очередь. Кошек же только в исключительных случаях.
  • cundera3103 • 27-04-2019, 21:49
    Действительно,эти кошки и собаки рядом с человеком оберегают нас.больно видеть брошенных,ненужных.смотрят тебе в глаза просто и любя.я ездил.дворняга как лапами ко мне пыталась до конца и провожала с машиной.жалко.
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только.