3 176

Животных с агрессивной формой поведения будут отлавливать

Администрация Гайского городского округа на сайте госзакупок объявила аукцион на услуги по проведению мероприятий по отлову безнадзорных животных с агрессивной формой поведения. Первоначальная сумма контракта 301 800, 00 рублей.

О результатах аукциона будет дополнительное сообщение.

 

Комментарии

  • User 25472 • 12-05-2020, 23:14
    Нуу и когда начнётся этот отлов,а то по 23 кварталу невозможно пройти.Псы кидаются на всех подряд и на детей и на стариков.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 06-05-2020, 20:42
    Да есть, никто не спорит, но при чем же здесь животные? Я Вам уже ниже писала. Животные не понимают что они делают их нужно дрессировать, кормить и ухаживать. Но не истреблять, это же наша эко система.
  • Ваня • 06-05-2020, 20:06
    Оно такое и есть.
  • Ваня • 06-05-2020, 15:28
    После обратно на улицу,они думают,если псу отстричь бубенцы,он станет добрым к людям.
  • Jon56 • 06-05-2020, 15:03
    И на советской 7а там кидаются все собаки и даже щенки. А там играют и дети на плитах. А ещё какая то мразь ходит их и подкармливает. Они на людей которые мимо даж не ходят, издалека если кто идёт и всееее бежит сломя голову. Берегитесь
  • gjxtve • 06-05-2020, 14:54
    Читая все комментарии, призывающие уничтожать собак, считаю, что люди заслуживают к себе такого же скотского отношения и со стороны государства, врачей, силовых структур и природы. "Как аукнется, так и откликнется". Это касается каждого.
  • gjxtve • 06-05-2020, 13:19
    Желаю Вам, чтобы кто-то с таким же упоением мечтал о вашей смерти.
  • Валентина Мирная • 06-05-2020, 13:06
    Вот как получается, на приют где люди действительно занимаются защитой животных и содержат их на последние копейки у Администрации денег нет а на убийство беззащитных животных есть? Скоты!
  • Ваня • 05-05-2020, 23:35
    В шашлычку.
  • Tracer Long • 05-05-2020, 22:10
    Коты безобидные)
  • Не весёлый Роджер • 05-05-2020, 21:34
    Ну вот поймай себе больную собаку вылечи ее и оставь себе, будешь молодец, а вот когда эта свора собак кинется на ребёнка, а в друг это будет твой и минимум его напугает или тому хуже, то твоё мировоззрение резко поменяется, я так думаю.
  • Не весёлый Роджер • 05-05-2020, 21:24
    Я с тобой!
  • либерал • 05-05-2020, 19:37
    разрешение на отстрел , согласен за 250000 и отдам нуждающимся детям , патроны за счет администрации)
  • ольга стрелец • 05-05-2020, 18:57
    Нет. Просто будут стрелять всех. И даже домашних, если под руку попадётся. В связи с карантиному людей видно крыша поехала. За деньги и мать родную.....
  • ольга стрелец • 05-05-2020, 18:54
    Зачем же отстреливать? Во всем мире приюты для животных. Там даже отлавливпют больных животных, лечат их и в приют отдают или забирают себе. Что же вы люди такие бессердечные!? Человечество и так все уничтожило. Это же наши меньшие братья. Они верят нам.... Порой думаешь, что некоторых так называемых людей надо отстреливать....
  • User 23945 • 05-05-2020, 18:20
    А после отлова куда их денут?
  • владимир олеандров • 05-05-2020, 18:18
    Самые без башенные шавки находятся между улиц Коммунистической и Советской и Ленина Октябрьская ,в этом квадрате.Кидаются,как партизаны на ДЗОТ.
  • вася • 05-05-2020, 17:48
    ну наконец-то что предпримут,а то детям ходить страшно
  • Марина Безбородова-Лапшина • 05-05-2020, 17:34
    ? Вот вот
  • User 23005 • 05-05-2020, 17:30
    Вспомнился сразу господин Шариков Полиграф Полиграфович
  • Марина Безбородова-Лапшина • 05-05-2020, 17:25
    У меня они и так есть, я никого не оскорбляла. Мы живём в 21 веке в всех странах уже давно цивилизованным методом решают такие проблемы, создают приюты и содержат их. Но только в нашей стране мы ездим по раздолбанным дорогам, лечимся у врачей коновалов, пенсионеры голодают, дети сироты не получают свои квартиры а собаки с кошками травятся и отстреливаются. Вот и все!
  • Ваня • 05-05-2020, 17:16
    И правильно будет
  • Ваня • 05-05-2020, 17:16
    А вам,человеком с мозгом.
  • Ваня • 05-05-2020, 17:14
    Бродячих готов бесплатно ликвидировать.
  • salvatore • 05-05-2020, 17:11
    Так в приют деньги прийдётся отдать и сумма будет известна, а так отчитаются деньги ушли по назначению, а как проверить???? У нас всё так и дороги и сквер .
  • Марина Безбородова-Лапшина • 05-05-2020, 16:48
    А на содержание приюта денег нет. Люди должны сами по копейке собирать на отлов и стерилизацию со своего нищенского кармана.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 05-05-2020, 16:46
    Надеюсь что Вы в следующей жизни будете бездомным псом...
  • User 25629 • 05-05-2020, 16:45
    вот на что деньги тратятся.... а на содержание приюта для животных не было же средств.. сейчас агрессивных людей больше, чем собак.
  • водитель • 05-05-2020, 16:16
    уважаемы журналисты, обращаюсь к вам: в этом ужасном мире есть что то хорошее, например дети-сироты: кто то из них приобретет свой островок спокойствия за счет средств области. Кому то достанется квартира, пусть даже однушка, пусть даже в старом городе. Напишите про это, а то китайский грипп достал уже. а может кто то хочет продать свою однушку? заходите на сайт госзакупок и участвуйте в продаже https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0353300011220000045 Наименование: Отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа Место нахождения: 462631, Оренбургская обл., г. Гай, ул. Ленина, д. 41, кабинет 116 Почтовый адрес: 462631, Оренбургская обл., г. Гай, ул. Ленина, д. 41, кабинет 116 Адрес электронной почты: gkhiksgay@yandex.ru Номер контактного телефона: тел. 8 (35362) 40375 Контрактный управляющий: Брусов Сергей Николаевич, 8 (35362) 40375 Ответственное должностное лицо: Брусов Сергей Николаевич
  • JackPot • 05-05-2020, 16:07
    За 3 сотни готов начать отстрел всех собак в округе, могу даже с десяток котов подстрелить
  • водитель • 05-05-2020, 16:06
    залез в ЕГРЮЛ, получил выписку по МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ГАЙ - ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОГРН 1055607072113 и там очень интересная запись: Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица записан ИВАНОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ. у меня тогда вопрос к главе города: уважаемый Папунин Олег Юрьевич, а у Вас есть нотариально заверенная доверенность от Иванова Н.Ф. на право действовать от МО г. Гай? это нужно для закупок, а так же для контрактов вроде этого)))
  • водитель • 05-05-2020, 15:58
    -
  • Астроном • 05-05-2020, 15:55
    Будут у собак спрашивать справку об отсутствии агрессивности)))
  • Гость666 • 05-05-2020, 15:29
    Там стоит запятая!
  • User 23107 • 05-05-2020, 15:14
    Реально стаями бегают. И днем и ночью лай стоит. Кошек грызут. Пора уже принимать меры.
  • 5649603344 • 05-05-2020, 15:13
    ++
  • Сергей ФИШЕР • 05-05-2020, 15:10
    Так и надо правильно всех перестрелять
  • Шофёр • 05-05-2020, 14:53
    Отстреливать всех подряд собак без намордника и ошейника! Пока люди сами их травить не начали а всё к этому идёт покусанных тма, ладно беды не случилось!
  • Гайчанка56 • 05-05-2020, 14:47
    .
  • водитель • 05-05-2020, 14:31
    а как потом отчитываться за 300 тыс р? принести хвосты? показать клетку с злыми собаками? кто будет принимать работу? как определят, что работа сделана? будуд вот эти СМИ "ВГае.ру" потом отчитываться перед гражданами на этом сайте о проделанной работе? раз сказали "А", то нужно и сказать все остальное, довести до конца дело! нужна лицензия на отлов. нужно помещение для хранения и усыпления животных.... думаю сейчас появится какой нибудь ушлый ИП Вартанов, возьмет 300 тыс, отстегнет сотню назад и разойдутся...
  • водитель • 05-05-2020, 14:28
    проведут опрос среди животных: кто из них агрессивный.)))
  • gjxtve • 05-05-2020, 14:21
    Кто и как будет определять степень агрессивности собак? Под эту дудку их всех просто перестреляют, а не отловят.
  • gjxtve • 05-05-2020, 14:20
    "...сумма контракта 301 800 00 рублей" - это сколько? Ничего не перепутали? Запятую поставьте, а то от участников аукциона отбоя не будет.