Имеете домашнего питомца?

70%
Да - 42
28.33%
Нет - 17
1.67%
Собираемся приобрести - 1

 
26.09.2021, 17:00     2 913

Красивых - не бросают. Красивых - берегут

Тема, на которую хочется поговорить, основательна и знакома. Тема о домашних питомцах, в частности, о собаках. Мужчина с пр. Победы обратился к корреспонденту сайта "В ГАЕ РУ" с тревожным вопросом: "Когда будут приниматься меры по отлову бродячих собак". На его глазах возле сетевого магазина на ул. Орской стая собак разорвала маленького котенка. Был котенок и нет его. И несмотря на высокий рост и мужскую силу, рассказчик был огорчен до слез.

Собаки не появляются ниоткуда. Они были при хозяевах, а уж потом обрели волю-вольную на улице. Недавно брошенные сохраняют остатки человеческого воспитания, а вот потомство "брошенок" вырастает в злобных псов, сметающих на своем пути более слабых, мелких животных. Бродячие псы выживают, подчиняясь диким законам стаи бродячих животных.

Ираида П. называет себя заядлой собачницей. На ее счету уже несколько откормленных и воспитанных животных, проживших в ее семье собачий век. И каждый раз после гибели животного по разным причинам, пережив утрату любимца, она приносила в дом маленького щенка. Причем не первого попавшегося, а выбранного всеми членами семьи единогласно. И так получалось, что каждый раз выбор падал на собачку малой породы. Как правило - красивую, забавную, стоящую денег. Щенка, холили, берегли, вырастала собачка, на которую обращали внимание прохожие, расспрашивали, где приобрели такую. Так вот, Ираида внесла замечательное предложение: "Запретный закон нужен, чтобы в квартирах люди могли держать только декоративных собачек, маленьких, красивых. Даже в случае потери собачки, она обязательно примкнет к людям, ее возьмут за красоту и безмерное обаяние малых пород".

Гайчанка не против больших псов. Но они обязательно должны быть с паспортом и чипом. Собак крупных пород гайчанка видит только в списке владельцев собак, в котором обязательно указан контактный телефон хозяина.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.