11.05.2023, 08:00     2 144

Россиян будут наказывать за самовыгул собак

Россиян будут наказывать за самовыгул собак

В России хотят приравнять самовыгул собак к выбрасыванию их на улицу. За это нерадивым хозяевам будет грозить штраф в размере МРОТ. Такие поправки в закон «Об ответственном обращении с животными» подготовил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Спиридонов, - сообщают  «Известия». Внесение масштабных поправок в виде законопроекта ожидается уже в мае текущего года.

Поправки разрабатываются на базе межфракционной группы по экологии и природопользованию, которая в настоящий момент собирает предложения от политиков, представителей регионов и экспертного сообщества.

Напомним, что 16 апреля 2023 года неподалеку от гаражного кооператива по улице Кольцевой в Промышленном районе города Оренбурга стая бездомных собак напала на мальчика, который гулял в районе своего дома. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Случай гибели ребенка от зубов собак не единичный в России. Проблема злобных собак назрела в обществе. Настало время ее решать.


Письмо гайчанина  по теме.

Здравствуйте. Сегодня (7 мая - прим.авт.) на ул Челябинской 121а женщина гуляла во дворе с маленькой собачкой на поводке. Вышел парень с собакой породы стаффорд без намордника, собаку не мог удержать на поводке, она его водила по площадке. Стаффорд сорвался и напал на маленькую собачку, начал раздирать её как тряпку, хозяйка собачки кричала на весь двор. Кое - как отбили маленькую собачку. Стаффорд начал бегать по двору - на слова хозяина не реагировал, пса с трудом поймали и загнали в дом. Позднее к хозяевам стаффа приезжали полицейские.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.