А вы бы так поступили?

82.86%
Да - 29
17.14%
Нет - 6

 
12.07.2015, 18:00     6 245

Предотвратили кражу

Женщина, которая пришла в селекторную связь базара попросила: "Передайте объявление, найдите водителя, он ушел и оставил открытым окно в машине, а в салоне ноутбук, видеорегистратор, наверное, документы". Объяснила, что увидели открытое окно, когда припарковались к автомобилю.

 

Муж женщины остался присматривать за чужим автомобилем, женщина пошла давать объявление. Ясное дело, что на базар семейная чета приехала по своим неотложным делам, но, увидев открытое окно в соседнем атомобиле, стала действовать.

 

Водитель - гайчанин, даже смутился, когда возле своего автомобиля увидел "сторожей". Растерянно показал документы, которые тоже находились в доступном месте салона. Объяснил, что забыл закрыть окно. Видно было, что он не готов был видеть такую заботу земляков. Сбивчиво поблагодарил семейную пару, сел за руль, огляделся и убедился, что все вещи на месте.

 

Женщину, которая пришла в селекторную связь дать объявление, зовут Светлана. Она - гайский медик.

 

Забывчивый водитель проверил: все ли на месте

 

 

 



Комментарии [Отключить]

  • Wombat • 13-07-2015, 15:29
    Бывает так глючит автодоводчик стекол, особенно если стекло влажное, нажимаешь "закрыть" на сигналке стекла пошли вверх, и в какой-то момент, как будто наткнувшись на препятствие уходят полностью вниз. Пару раз было. Сосед тоже домой заходил, увидел, спасибо ему)
  • Морошко • 13-07-2015, 11:47
    А не помешал бы букет цветов, тем более на рынке цветов тьма - тьмущая
  • почему • 13-07-2015, 10:48
    А что, нужна материальная благодарность? Думаю, что той женщине это было не нужно.
  • egor • 13-07-2015, 10:20
    Со мной,тоже интересный случай произошел. В прошлом году пошел я постригаться в салон на ул. Ленина-42 и присел на лавке в начале площади для короткого звонка по телефону.Номер телефона был на визитке,находящейся в портмоне и деньги - две бумажки по по 500,одна 50 и мелочью около 50р.Так же там находились банковская карта и другие визитки. Уйдя,оставил портмоне на скамейке.Обнаружил пропажу только после стрижки.Вспомнил звонок,скамейку и кинулся на площадь.К моему удивлению он лежал на том же месте.В нём только не хватало двух бумажек по 500,но остальное всё было на месте,даже 50р и мелочь!!!
  • Морошко • 12-07-2015, 23:51
    Словами немного
  • • 12-07-2015, 23:32
    Отблагодарил?
  • Аленушка Гайнанова • 12-07-2015, 22:22
    А если б чего то не хватало,эта парочка стала бы главными подозреваемыми...а что,в кино всегда так.
  • Serega45 12 • 12-07-2015, 19:16
    Согласен. Мало такого.
  • Galacucka Galacucka • 12-07-2015, 19:10
    Пропаганда добра, взаимопомощи и справедливости - то, чего нам сейчас не хватает! (одна чернуха везде)..