16.08.2015, 11:12     5 230

Цена на бензин: опять повышение

Бензин опять подорожал. В процентном выражении увеличение стоимости литра горючего – невелико, но если учесть, что стоимость бензина увеличивается несколько раз в месяц, то это выливается в хорошую сумму и очень ощутимо при расчете на кассе за топливо.


На АЗС «Башнефть» бензин стал марки АИ95 стал стоить 36-50 за литр. Бензин АИ92 округлил свою цену до 33-00, АИ80 – поднялся до 32-10. Такая же цена и на соседней заправке. Стоимость на топливо увеличилась буквально перед выходными.


До августовского повышения цен на топливо литр бензина марки АИ95 стоил 36-20, АИ92 - 32-70, АИ80 - 31-80. 

 

Напомним, что в июле цена на бензин на АЗС г. Гая поднималась трижды.

 

 

Такой была цена на бензин до повышения.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Иван Соколов • 18-08-2015, 10:33
    На ключе в орске 23 тысячи
  • • 18-08-2015, 00:33
    Если ты такой внимательный то должен заметить что мы в унитазы дома в тепле срать начали а не в поле выбегаем. во всём мире авто средство перемещения а у нас всё его считают роскошью
  • водитель • 18-08-2015, 00:08
    А ты знаешь сколько платит фин налогов?
  • pollux67 • 17-08-2015, 21:33
    давайте немножко переиначем ваше- предложение- регистрируйтесь в кандидаты в депутаты гайского округа, избирайтесь в него и делайте счастье своими руками!!!
  • Ляпсус • 17-08-2015, 18:55
    "Делайте бензин сами, уходите с ГОКа, покупайте нефтезаводик, открывайте бензоколонки, заполняйте нишу.... В чем проблема??" Наши "рукоВОДИТЕЛИ" наверно так и думают.
  • Ляпсус • 17-08-2015, 18:17
    Финляндия 2925$-9 место в мире. Россия460$-64 место в мире. Средняя з/п. Ну и сколько литров? Разница очевидна.
  • Pedant • 17-08-2015, 16:56
    Какие вещества надо употреблять, чтобы написать этот бред?
  • Барьер • 17-08-2015, 15:19
    На то она и РОССИЯ чтобы,другим бесплатно а своим за 3 шкуры.
  • KATALA • 17-08-2015, 09:25
    Голосуйте дальше за ЕР и будет вам счастье!
  • alkozelcer • 17-08-2015, 07:42
    Где и за сколько сейчас можно установить ГБО 4го поколения? на 10ку
  • pollux67 • 16-08-2015, 23:44
    этот фокус был провёрнут прошлой зимой- догнали доллар до ста, несведущее население стало скупать его почём халва, через неделю цена упала вдвое, а куда ушла маржа? как вы думаете?
  • водитель • 16-08-2015, 23:33
    Нефть халявна.... Ну если так думать, то и медь тоже халявна, и свет, и газ, и картошка на рынке и хлеб на прилавке.... Все халявна!!! Коммунизм!!! Все калхозное, все общее, ничье!!!
  • водитель • 16-08-2015, 23:30
    Я не выгораживаю олигархов, я говорю что мы лучше жить стали!! Вы выгляните в окно: когда это было, что бы во дворе так много машин припаркованных было???? А ведь все на ходу, все каждый день и зимой и летом ездят, и всем нужен бензин!!! Делайте бензин сами, уходите с ГОКа, покупайте нефтезаводик, открывайте бензоколонки, заполняйте нишу.... В чем проблема??
  • водитель • 16-08-2015, 23:26
    Цена на бензин в Финляндии 1.75 евро за литр, а ну Посчитай!!!
  • водитель • 16-08-2015, 23:22
    Я знаю точно, что бензин для россии делают белорусы из нашей нефти и оборот ведётся за доллары! Не хватает в стране мощностей по производству бензина из нефти. От сюда вывод: удорожание бензина. Можете сами при купить аппарат по перегонки из нефти в бензин и заполнить нишу.... Благо на внутреннем рынке нефть стоит 3200 руб за бочку и это стабильно!!!!
  • Sed • 16-08-2015, 22:56
    О великий провидец, доллар в 100 руб. это точно, уже бежать в обменник?
  • гуцналова наталья • 16-08-2015, 22:23
    это не нужно ! правительство повысило акцизы на нефть , нефть дешевеет , вот "олегофрены " и добирают свои убытки с нас ! может я и не права , но другого объяснения внятного придумать нельзя ! а еще в конституции написано что недра принадлежат народу , а мы за них платим в двойне , хотя должны нам!
  • Рожденный в СССР • 16-08-2015, 21:57
    По моему водитель это совсем не водитель,идет против народа выгораживая олигархов
  • pollux67 • 16-08-2015, 21:45
    значит чипователям надо придумать статью в уголовном кодексе. только кто придумает, если выборы превращаются в фарс
  • Юрий Гришун • 16-08-2015, 20:21
    Нас имеют-Мы крепчаем!
  • Сергей Сергеев • 16-08-2015, 20:06
    Не понял,как связан рост цены на бензин от роста количества автотранспорта? Дефицита топлива то не наблюдается,чтобы им можно было спекулировать! Дело совсем в другом!
  • кузьма13 • 16-08-2015, 20:05
    Совершенно верно...
  • villismall • 16-08-2015, 19:56
    мощность машин и так маленькая, а мелкие авто еще и программно увеличивают жор бензина, н каждый владелец матиза или оки знает про чипование, да и нет сейчас 2-3 литра по городу НИ НА ОДНОЙ малолитражке! по трассе еще можно ехать 80-90 км\час и иметь 4.5-5 литров на сотку...
  • Ляпсус • 16-08-2015, 19:53
    — Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт? — Видимо, дорожает то, чем бензин разбавляют.
  • Daifreenik:) • 16-08-2015, 19:26
    ну это только начало... к концу года доллар 90-100руб, бензин к весне за 50руб. И за это можно сказать спасибо только одному человеку. Именно он самопровозглащёный самодержавец что хочет то и делает. Законы рынка у нас не работают. Мужаемся не паникуем переживём..
  • pollux67 • 16-08-2015, 19:07
    народовластие!!! гы-гы
  • pollux67 • 16-08-2015, 19:04
    из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька". за картошкой ухаживать надо, а нефть халявная, и не факт что наше поколение вправе выкачать её всю. у упомянутого вами Путина есть кой какие властные полномочия. первым делом следует ограничить мощность легковых машин, к примеру не больше ста лошадей, остальные запретить к эксплуатации. а если уж есть необходимость увеличить производство бензина, надо сказать дядям, его производящим, если вы не хотите вкладываться, то может вам не следует заниматься этим бизнесом?
  • водитель • 16-08-2015, 18:47
    Вот вы, имеете свой огород, выращиваете 75 ведер картошки, вам хватает до следующего урожая и для посадки нового... Но подходит к вам Путин и говорит что вы должны сегодня сеять не шесть соток, а десять, и собрать урожай в 128 ведер!!! Что вы скажете???? Да пошёл ты на.... Мне и так хватает! Так почему олигархи должны за свой счёт строить новые нефтезаводы для нас, россиян, и выкидывать на рынок больше бензина???? Где логика??? Ведь проще имея нынешние мощности собирать больше прибыли, ведь спрос растёт и позволяет это делать!!! Милые граждане моего городка, переходите на велосипед, используйте авто как можно реже! И вам здоровье, и олигархами не будет повода лишний раз задрать цену на бензин поднимать.....
  • водитель • 16-08-2015, 18:38
    Как вы думаете, при росте количества автотранспорта и при неросте нефтеперерабатывающих заводов должен не расти бензин? И как удержать цены при увеличении потребления бензина и при стабильности его производства???? Может мы не то просим? Может нужно просить президента увеличить численность нефтеперерабатывающих заводов? Просить Путина о том, что бы он дал приказ нефтеолигархам вложить своё бабло в строительство нефтеперерабатывающие заводы??? Вы почему то не понимаете сути, сами берете кредиты, покупаете новое авто каждые два-три года, перепродаете старое, тем самым увеличиваете рынок потребления бензина, а нифига не задумываетесь что вы, имея авто для себя и жены, увеличиваете цену на бензи, потребляя его все больше и больше!!!!!!
  • кузьма13 • 16-08-2015, 18:24
    Это то фантастика....
  • very_bad_boy • 16-08-2015, 17:48
    когда же мы увидим новости типа: понижение цен на бензин, прожиточный минимум увеличен в 2 раза, зп теперь не менее одной тысячи долларов в месяц, цена на электронику резко упали в 1.5 раза, Путин в реанимации, началась смертельная эпидемия которая убивает только чиновников...
  • r30zl • 16-08-2015, 17:48
    Да любые изменения цены на нефть повышают цены на топливо, ......... слов нет!
  • Настало наше время • 16-08-2015, 16:13
    ДК Горняк выделил 1 050 000 на пожертвование для кандидатов от партии ЕР. Самовыдвиженцев на работе заставляют снимать свои кандидатуры или грозят уволить. А что интересного ты узнал про выборы?
  • кристина • 16-08-2015, 15:35
    Боже, какой беспридел! И конца этому не будет. И с зарплатами бесконечные махинации!
  • Председатель • 16-08-2015, 15:33
    кароч на дизель нужно переходить, стоит дешевле 95 и расход меньше в разы, надоело
  • Юрий Гришун • 16-08-2015, 15:33
    Проблема не в том,что мы не можем накормить бедных,а в том,что богатые не могут нахапаться!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • кузьма13 • 16-08-2015, 15:22
    Да,видно кто его может остановить...сами с этого имеют...поэтому такой ценовой беспредел...
  • КУРАГАНКА • 16-08-2015, 15:04
    Цены повышают, так хотя бы в страну деньги вкладывали,а то только для себя . Совсем охамели
  • кузьма13 • 16-08-2015, 13:42
    Достали уже своим беспредельным повышением...
  • -STAS- • 16-08-2015, 13:06
    Да чтож такое, сколькож можно то?
  • cobrioled70 • 16-08-2015, 11:43
    Нужно начинать жечь заправки
  • matilda • 16-08-2015, 11:42
    Блин, когда же они нахапаются? Неужели нет ни какой возможности весь этот беспредел остановить ?
  • абвгде • 16-08-2015, 11:41
    Удивительная штука! Чем дешевле нефть, чем дороже нефть - тем дороже бензин .
  • Председатель • 16-08-2015, 11:39
    Скоты вонючие