Пользуетесь ли вы услугой такси?

41.77%
Да, часто - 33
37.97%
Да, редко - 30
20.25%
Нет, не пользуюсь - 16

 
20.11.2015, 16:00     6 361

В Гае более 400 машин такси

Любая погодная аномалия повышает спрос на такси. Ноябрьские морозы и снегопады увеличили популярность этой услуги в нашем городе. Абсолютно обосновано именно в такие дни возник вопрос: «А сколько всего автомобилей в гайском «автопарке такси» и сколько из них ежедневно выходит на линию?».


Мы опросили диспетчеров такси: «Арбат», «Вираж», «Гай», «Город», «Лада», «Лидер», «Люкс», «Урал». Всего в их хозяйстве насчиталось от 420 до 445 машин. Из них ежедневно нас с вами обслуживает примерно 220 – 230 авто. Есть в Гае службы, которые насчитывают 60, 80, 120 автомобилей и ежедневно выпускают на линию 50-60 машин. А есть организации с автопарком в 1, 20, 30 единиц, от них ежедневно на линии - 1, 8, 15 автомобилей.


«Наши люди в булочную на такси не ездят», - говорила героиня Нонны Мордюковой в известной советской кинокомедии. Оно – конечно: городок наш небольшой, до всего «рукой подать». И все-таки, сколько раз выручала каждого из нас эта услуга. Сегодня такси является одной из значимых составляющих в системе городских услуг.


Комментарии [Отключить]

  • Борис животное • 22-11-2015, 03:52
    Приезжаю раз в год,езжу раз двадцать,хамы и свиньи не попадались.Все очень прилично
  • РОК • 21-11-2015, 22:40
    Не понятно а что такси это не общественный транспорт ??? Или нужен транспорт от Попунина за....рублей??
  • Девушка • 21-11-2015, 22:06
    И вообще, господа журналисты, затроньте уже тему отсутствия общественного транспорта, сколько можно уже...
  • Sed • 21-11-2015, 12:21
    Уточняйте цену у диспетчера и все проблемы.
  • MOLNIYA • 21-11-2015, 12:15
    ."............. всегда только лидер вызываю , всегда вежливые диспетчера и таксисты всегда соблюдают правила вождения...." !!!!!!!!!. ПОДДЕРЖИВАЮ! Не ругайте, уважаемые горожане, всех и одинаково.. В порыве злости и плохого настроения можно и себя оскорбить. Возможно, и Вы , грубый оскорбитель, не сегодня-завтра сядете за руль и будете работать в одном из названных такси... Идите в "ЛИДЕР" !!!!... .
  • very_bad_boy • 21-11-2015, 12:12
    Такси "Урал" мы с тобой! Самое лучшее такси, машины чистые, берут как все, большинство иномарок! Чего не могу сказать о 44466 не знаю фирму, машины хозяйские, в салоне грязно, машины не мытые, воняет, осталось только на заднем сиденье кучу наложить! Не говорю обо всех машинах, но впечатления об этих 44466 отвратительные!
  • Сергей Мирошников • 21-11-2015, 10:43
    А я на вазе и работаю в шахте!!!
  • olenka • 21-11-2015, 02:58
    Такси"лада"-самые классные
  • sergo • 20-11-2015, 23:34
    таксеров у нас каждый второй А вот настоящих професионалав таксистов ЕДИНИЦЫ!!!
  • orenbav • 20-11-2015, 23:04
    Спрос рождает предложение. Если ежедневно работают 220-230 таксистов, то это говорит о хорошем спросе на транспортные услуги. Может властьимущие всё-таки решаться на нормальный и доступный общественный транспорт?!
  • aapetrovich • 20-11-2015, 21:59
    ВСЕ ПО АЛФАВИТУ.
  • yulenka1991 • 20-11-2015, 21:49
    Арбат первый в списке даже))))
  • BAROH • 20-11-2015, 21:27
    и не одного официального!
  • Местный жителЬ • 20-11-2015, 20:03
    Городок наш небольшой, но высоко находится! и ветра тут хорошие!!!
  • Местный жителЬ • 20-11-2015, 20:01
    У них, слух лучше!!!
  • титаник • 20-11-2015, 18:35
    спасибо что есть такси , всегда только лидер вызываю , всегда вежливые диспетчера и таксисты всегда соблюдают правила вождения, но плохо и очень не порядочно для нашего города , что нет автобусов , ну не у всех пенсионеров есть деньги ...сколько денег уходит на лекарства!подумайте об этом пожалуйста -ведь и детей в садик возить и вообще , нужен автобус!
  • елена111 • 20-11-2015, 18:06
    А не знаете почему диспетчером в такси берут только молодых?
  • Веня • 20-11-2015, 17:44
    на сегодняшний день из за нищеты и нужды почти каждый второй с ГОКа подрабатывает в такси и это как говорят при огромных зарплатах!огромные зарплаты ложь а правда в самой жизни народа который зажимают и зажимают..
  • кузьма13 • 20-11-2015, 16:33
    Если бы как раньше ходили рейсовые автобусы,то люди в "булочную" на такси не ездили бы(((
  • РОМЕО • 20-11-2015, 16:10
    Все люди, всем нужно зарабатывать. Среди таксистов разные люди, многие идут туда не за романтикой понятно. Но заработок-заработком а других водителей уважать надо товариЩчи таксисты. Порой кажется что из-за полтинника некоторые водители такси готовы и пешехода на капот "посадить". Я не за всех таксистов, про их некоторую часть.